Оформление комнаты к празднику воздушными шарами: что нужно знать

1
390

На сегодняшний день для создания интересной и запоминающейся обстановки праздника можно использовать воздушные шарики. Они идеально подходят для оформления помещения или улицы. Сегодня шары бывают разных моделей, форм, цветов, благодаря чему подходят как для детских, так и взрослых мероприятий. Подобная композиция из воздушных шаров на день рождения, юбилей, свадьбу или другое важное событие станет оригинальным украшением зала, а также создаст ощущение легкости и всеобщего позитива.

Особенности оформления воздушными шарами

Каждый праздник должен передавать уникальность события, поэтому его организация требует к себе особого внимания. Чтобы торжество пришлось всем по душе, а также запомнилось гостям, нужно проявить фантазию. Каждый приглашенный человек должен проникнуться торжественной атмосферой, а после окончания праздника унести с собой только положительные эмоции.

Все это становится возможным, если украсить зал воздушными шарами. Главное – придумать из них стильное и оригинальное украшение. У современного декора присутствует большое количество сильных сторон. К ним относятся:

  • простота;
  • доступность;
  • многообразие форм и расцветок, из которых можно составлять разные интересные композиции.

Воздушные шары способны украсить абсолютно любое детское или взрослое мероприятие, если грамотно выдержать сочетание их с окружающей обстановкой. Чаще всего они встречаются на свадьбах, днях рождения, юбилеях и утренниках. Помимо этого из надувных шариков легко составляются разнообразные композиции, а также складываются цифры и слова.

Декор шарами на улице

Стильно украшенные шарами входы магазинов служат для того, чтобы привлечь всеобщее внимание к открытию торговой точки, а также проходящей презентации или выставки. После того, как человек заметит яркий знак, у него поднимается настроение и возникает интерес к тому, что происходит за дверями магазина.

У большинства людей, замечающих воздушные шары на улицах города, возникает стойкая ассоциация с интересными событиями, которые будут происходить по ту сторону дверей. Для этих целей обычно применяются следующие дизайны:

  • гирлянды. Они могут изготавливаться в одном цвете или состоять из разных оттенков. Все зависит от того, для какого события предназначено украшение;
  • воздушные шары больших размеров. Обычно используется декор размером с взрослого человека и больше. В его роли могут выступать безличные фигуры, наполненные воздухом, или известные и популярные сказочные персонажи;
  • воздушные композиции. К ним можно отнести разнообразные цветочные поляны, деревья и другие импровизированные ансамбли, наглядно демонстрирующие цели проводимого мероприятия.

Декор помещения

Воздушные шары любят дети и взрослые люди. Поэтому они часто используются для украшения банкетных залов, а также помещений в детских садах и школах. Здесь важно проявить максимум фантазии. В основном шары используются для украшения следующих зон:

  • сцены;
  • стены или потолка;
  • стола или тумбы для подарков.

Распространено и изготовление центральной фигуры, которая будет привлекать к себе внимание. Для детского праздника это может быть любимый персонаж или анимационный герой, а для взрослого – цветок, сердце, машина, а также фирменный знак или логотип. Все зависит от цели проведения мероприятия.

Если воздушные шары предназначены для оформления помещения, в котором будет свадьба, то из них обычно делают лебедей, кольца, разнообразные цветы. Чтобы передать всю торжественность события, композиций из шариков делают несколько. Их нужно расставить по периметру банкетного зала. Это наполнит всю атмосферу духом праздника. Для оформления помещения, в котором проводится свадьба, чаще всего используются шары таких цветов:

  • белый;
  • золотой;
  • розовый;
  • красный.

Очень эффектно смотрится выделение стола для новоиспеченных супругов с помощью воздушных шаров. Из них делается специальная арка, на фоне которой молодые будут смотреться особенно торжественно.