Декоративные краски и штукатурки в интерьере

0
337

Декоративная штукатурка способна кардинально поменять интерьер. Любая комната, будь то прихожая, ванна или кухня, будет выглядеть современно и стильно. Декоративная краска применяется для создания модного интерьера.

Главным современным направлением считается минимализм. Для него характерно большое количество света. В последнее время активно используется сочетание цветов. Некоторые производители уже выпускают готовые серии цветовых гамм, специально подобранные дизайнерами. Можно подобрать цвета самостоятельно. Цвета могут служить не только для декора, но и для зонирования. Например, в квартире-студии, где все помещается в одной комнате. Особенно такое зонирование будет актуально для семьи с ребенком.

Нюансы нанесения

Когда нижнюю часть красят цветной краской, а верхнюю оставляют белой, потолок визуально увеличивается. При правильном сочетании можно добиться и других визуальных эффектов. Например, расширения комнаты и ее удлинения.

Малярный скотч поможет сделать ровные границы между цветами.

Для создания узора, орнамента на стенах используют декоративную штукатурку. В этом случае важно подобрать правильный состав.

Минеральная штукатурка используется для оформления ванной комнаты и кухни. Она обладает хорошей устойчивостью к влаге.

Силиконовая штукатурка может применяться на любой поверхности, в том числе на не обработанной. Чаще всего им покрывают ванные комнаты, лоджии, неровные стены или старый кирпич. Силиконовая так же, как и минеральная штукатурка имеет высокую влагоустойчивость.

Акриловая штукатурка. Преимущество данной штукатурки в том, что ее можно использовать сразу после вскрытия. Покрывают чаще всего детские комнаты, гостевые, спальни. Имеет различную цветовую гамму.

Силикатная. Также можно использовать сразу после вскрытия. Идеально покрывает любую поверхность, маркирует неровности.

Из любого вида штукатурки можно делать узоры от самых простых до очень сложных.

С помощью декоративной штукатурки и краски возможно создать уникальный и неповторимый интерьер. Воплотить свою мечту, свой образ на стенах комнату. Можно превратить, например, скучную детскую в великолепный сад, либо в подводный мир. Создать атмосферу средневековья, либо наоборот далекого будущего. Кухню превратить в уютный уголок из детства, а гостиную в стильную и современную комнату.

http://montazhnik02.ru/dom/154160-ohrannye-sistemy-videonablyudeniya-gde-luchshe-ustanavlivat.html