Как подобрать межкомнатные двери?

0
231

Как подобрать межкомнатные двери?

Неважно – устанавливаете вы новенькие двери в только что построенный дом или проводите капитальный ремонт, дверной комплект следует подбирать с умом. Совершенно бессмысленно будет вкладывать в создание эксклюзивного интерьера баснословные деньги, если неправильно подобранная дверь своим внешним видом и цветом сможет мгновенно «сломать» всю концепцию дизайнерских решений.

Выбор межкомнатных дверей на рынке огромен – как не запутаться и подобрать действительно верный вариант?

Основные критерии выбора межкомнатной двери

Чтобы правильно подобрать дверной комплект, следует ориентироваться не только на внешний вид и стоимость изделия.

Не менее важно уделить внимание таким параметрам, как:

  • Производитель: дверные блоки, даже практически идентичные друг другу по материалу изготовления, дизайну и гамме цвета могут иметь совершенно разное качество. Чтобы быть уверенным в качестве конструкции – выбирайте надежных производителей межкомнатных дверей, с опытом и уже наработанной репутацией на рынке.
  • Материал изготовления – от этого зависит не столько прочность и надежность двери, сколько ее ценовая категория: бюджетные двери от ведущего производителя из МДФ с покрытием экошпон или CPL-пластик могут быть не хуже, чем дорогие двери из натуральных материалов (массив древесины ценных пород, натуральный шпон).
  • Размеры дверного полотна: важный аспект выбора. Правильные замеры позволяют избежать проблем при монтаже дверного блока. Если проем нестандартный, не стоит пытаться установить стандартную дверь: лучше заказать изготовление блока на заказ.
  • Система открывания также важна: для больших пространств подходят распашные конструкции. Для маленьких помещений лучше выбирать раздвижные двери-купе или двери-пенал, или же современные и бесшумные складные двери-гармошка или книжка: модный тренд, который при правильном выборе дизайна полотна мгновенно преображает пространство, делая его ультрасовременным и практичным.

Выбор двери в соответствии со стилем помещения

Конструкция, стиль, дизайн, цвет – эти четыре аспекта формируют внешний вид дверного блока, и подбираются в зависимости от размеров, назначения и особенностей помещения, а также интерьерного стиля.

Одно из важных правил правильного выбора дверного полотна – это подбор всех дверных блоков (если требуется установка не одной, а нескольких дверей) в единой дизайнерской концепции между собой, а также в соответствии с интерьерными решениями:

  • Гладкие однотонные двери со строгой фурнитурой – универсальное решение, оптимальное для большинства интерьерных стилей;
  • Филенчатые двери с декором в виде изящной фурнитуры, узорчатых орнаментов и патины органичны в классических стилях, модерн, Прованс, кантри;
  • Царговые и погонажные дверные конструкции с остеклением в разнообразии нейтральных тонов светлого и серого цвета идеальны для индустриальных стилей, стилистики техно и хай-тек.

Если вы ищите качество, надежность, эстетику, дополненные привлекательной ценой: выбирайте межкомнатные двери в каталоге компании Velldoris. Ведущий производитель межкомнатных дверей предлагает полный комплекс услуг: обширный каталог готовых моделей, изготовление на заказ по нестандартным размерам, выезд замерщика, доставка по Красноярску и профессиональный монтаж блока с гарантией качества.