Достоинства деревянных электрокаминов

0
383

Наверняка многие из нас мечтают о таком оригинальном, неординарном украшении интерьера как камин. Приходя домой, хочется устроиться поудобней, слушать романтическое потрескивание костра, наслаждаться источаемым им светом и теплом. Однако настоящий камин позволить себе может не каждый. Лишь владелец большого частного дома может позволить себе такую роскошь. К тому же настоящий камин может нести с собой ряд проблем. Да, это красиво, эстетично, уютно. Да, это престижно, статусно, роскошно. Да, камин помогает дополнительно отапливать помещения. Но… При всем этом камины – это всегда пожароопасно. Особенно, когда речь идет о камине с открытой топкой. Один единственный уголек, вылетевший случайно на ковер в ваше отсутствие – и считай, дома нет. Поэтому за камином нужно постоянно следить и быть бдительным. Так же камин грозит такими осложнениями как задымление помещения, постоянная грязь, необходимость регулярно чистить его при постоянном использовании, угарный газ, который возникает при горении камина… Однако что же делать, если приобрести камин все же хочется, но при том не хочется возиться с последствиями?

Электрокамин – идеальная альтернатива! Электрокамины деревянные вы можете легко и без проблем выбрать и приобрести на сайте интернет-магазина «Страна Каминов». В чем заключаются основные преимущества электрокаминов?

Электрокамины позволяют создать приятный, уютный внешний вид, они достаточно просты в установке и эксплуатации, они совершенно безопасны в отношении пожаров, в отличие от обычного камина. Никакой сажи, никакой грязи. Для электрокамина не нужен дымоход, его стоимость в несколько раз ниже настоящего камина, некоторыми моделями можно легко управлять дистанционно.

Так же определенные модели имеют функцию обогрева и могут обогреть комнату не хуже обычного камина. Вы можете сами регулировать яркость освещения и тепловой режим. Без функции обогрева электрокамин является заметным, оригинальным, необычным элементом декора. И этот элемент декора теперь может позволить себе каждый! Если вы давно мечтаете о камине, но живете в обычной городской квартире, это не повод отказываться от мечты.