Как выбрать кровать-подиум?

0
271

С каждым годом количество мебели, предлагаемой производителями, возрастает. Дизайнеры придумывают все новые модели, которые способны удовлетворить требования любого покупателя. Одним из вариантов удобной и комфортной мебели для сна и отдыха является кровать-подиум. Такая модель подойдет и для малогабаритной квартиры, и для загородного дома. Смотрится такая кровать оригинально, а места занимает немного. На специализированном сайте https://happyhome-mebel.ru/catalog/vse-krovati/podiumy/ вы всегда найдете множество вариантов такой кровати, а специалисты подскажут, как подобрать подходящий вариант.

Преимущества таких моделей

Интерьер вашей квартиры или дома существенно изменится, если вы решили кровать-подиум купить. К достоинствам этой модели можно отнести такие факторы:

  • Мебель находится в отдельной зоне. Ваша комната будет выглядеть интересно и необычно, так как в кровати нет контуров границ, и из-за этого открывается большое пространство. После установки такой мебели в вашем интерьере визуальные ограничения будут выделены естественным способом.
  • Практичность использования. Современная кровать-подиум не только обновит интерьер вашей спальни, но и будет выполнять определенные функции. В нише под кроватью можно хранить постельные принадлежности и личные вещи, а за мебелью не будут видны трубы и электрические розетки в стене.
  • Значительная экономия жилой площади. Это одно из основных преимуществ, почему стоит выбрать данную модель. Такое спальное место идеально подойдет и для спальни родителей, и для детской комнаты. Кроме этого, комната, где будет находиться современная кровать будет выглядеть необычно и эффективно.

Кровати-подиумы – какие бывают

Многие желают изготовить кровать-подиум на заказ. Это отличный вариант, так как в этом случае будут учтены все ваши идеи и пожелания. Такая мебель различается как по внешнему виду, так и по материалу изготовления, и по конструкции сборки. Вот ее основные виды:

  • С основанием из монолита. На место, где будет расположена кровать, устанавливают деревянный опалубок и заливают его бетоном. После того как конструкция будет готова, ее обклеивают напольным покрытием, а сверху ставится каркас изделия. Такое ложе прослужит довольно долго, но оно имеет большой вес.
  • Каркасный подиум. Изделие изготавливается из деревянных или стальных конструкций. Большинство моделей, которые представлены сегодня на рынке мебели, изготовленные именно таким способом.
  • Модели с выдвижным основанием. Они также пользуются большой популярностью. На подиуме можно оборудовать рабочее место, сделать детский уголок, а сама выдвижная кровать будет находиться под основанием каркаса. При этом освободится значительная часть территории и кровать будет выглядеть оригинально.