Как выбрать кухню для маленькой квартиры?

0
229

Не каждый может позволить себе большую квартиру с вместительной кухней. Но это не значит, что нельзя сделать это пространство уютным и функциональным. Если вы решили заменить свою старую кухню, рассмотрите варианты на сайте https://ligamebeli.com.ua/category/mebel-dlya-kuhni/.

Какой стиль популярен?

  • Минимализм. Пожалуй, это одно из самых распространенных направлений в дизайне интерьера, как кухни, так и в целом. Минимализм обуславливается сдержанностью, функциональностью и минимумом дополнений. Дизайн создается таким образом, чтобы не перегружать обстановку. В данном стиле не найти картин, статуэток, фонтанов, вензелей, резных ручек и фасадов. Зато, минимализм приветствует сдержанные и простые цвета, отсутствие декора, максимум функциональности. К слов, такой дизайн подходит далеко не всем. Но если вы цените простоту и максимальную эффективность, тогда этот стиль вам идеально подойдёт.
  • Этнический. Современное направление, которое быстро завоевало любовь множества людей. К нему относятся японский, скандинавский, средиземноморский и итальянский стили. Основная особенность каждого — используемая палитра. Через каждый стиль максимально отражается культура той или иной культуры. Очень теплый и уютный вариант как для семейных пар, так и для холостяцких квартир.
  • Модерн. Модерн чем-то напоминает минимализм. Здесь также максимум функциональность, но больше декора. В модерне используются чёткие линии и углы. Мебель строгая, техника встроенная, цвета сдержанные. Всё функционально и удобно как для хозяев, так и для гостей.
  • Прованс. Данный стиль уже не имеет такой власти над сознанием людей, но всё же, многие отдают предпочтение именно ему. Это связано с тем, что кухня такой направленности очень уютная и теплая. В нём используются теплые светлые оттенки, большое количество цветочного принта. Мебель выполнена из натурального дерева, так что такая кухня не из дешевых.
  • Классика. Этот стиль знаком все. В классической кухни нет вензелей и аляпистых цветов, зато есть практичность и функциональность. Оптимально используется пространство без навязчивых элементов. Такая кухня идеальный вариант как для больших семей, так и для пар без детей.

Выбирайте свой вариант, который подходит именно вашей семье или паре. Помните, что кухня — это место встреч, а значит, она должна быть уютной и комфортной.