Преимущества двухуровневого потолка

0
376

Двухуровневые натяжные потолки довольно новое направление в дизайне квартир. Такое решение позволяет создать эффектный и модный дизайн комнаты. Компании, предлагающие услуги по натяжке потолков, предоставляют различные варианты цветов, фактуры и форм полотен.

Преимуществ у двухуровневых потолков много:

  • С их помощью можно скрыть неровности покрытий, которые часто встречаются в квартирах.
  • Натяжные потолки позволяют визуально расширить пространство. Такой эффект достигается благодаря фактуре и цветовому решению, а также, установленному освещению.
  • Такие потолки не требует дополнительной покраски, в отличие от других видов.
  • Данное решение позволяет свободно зонировать пространство.
  • Для каждого интерьера можно разработать свой уникальный дизайн натяжных двухуровневых потолков. С помощью цвета и установленного освещения потолки дополняют интерьер комнаты.
  • За такими потолками легко ухаживать при уборке квартиры.

 

Разбивка на зоны чаще всего зависит от назначения помещения. Для каждой отдельной комнаты можно разработать отдельный дизайн потолка. Для кухни обычно используется разделение на зону приготовления пищи и обеденную. Освещение для рабочей зоны обычно ярче, чем для столовой. При этом в кухню чаще всего устанавливается пленочное полотно, которое не требует больших усилий для очищения. Наиболее выигрышно такие потолки будут смотреться в просторных кухнях.

Для гостиной комнаты установка натяжного потолка это оптимальное решение, которое позволяет завершить дизайн интерьера. С помощью фактуры и цвета потолка, а также установленного освещения, все пространство собирается в один ансамбль. Такое решение идеально подходит для тех комнат, где собраны элементы разного дизайна.

Спальня – лучшая комната для установки натяжных двухуровневых потолков. Визуально отделяется зона для сна от всего остального пространства. С помощью освещения можно создать уединенную атмосферу. Кроме того для детских спален стало модным устанавливать потолки с принтом. Обычно используется фотопечать любимых мультипликационных героев ребенка.

Главным преимуществом натяжного двухуровневого потолка является легкость его замены. Поврежденное полотно можно быстро восстановить и не требуется длительных ремонтных работ.