Что важно при покупке дивана?

0
629

Диван – один из основных видов мебели для любого помещения, его можно располагать как в офисе, так и в любой домашней обстановке. Данный предмет мебели многофункциональный и универсальный, а потому его наличие – огромный плюс. Идеально классические диваны смотрятся в уютных гостиных, трансформеры удобны для сна в небольших комнатах, а варианты с достаточно жестким каркасом подходят как нельзя кстати на кухню. Если Вы приняли решение приобрести диван для каких бы то ни было нужд, отнеситесь к этому делу серьезно: не стоит, увидев более-менее симпатичную модель, брать её, не узнав обо всех остальных. В первую очередь главное в диванах – их функциональность и применимость, а вовсе не красивая обивка и симпатичные маленькие подушечки.

Дизайн и стиль мебели из эстетических побуждений должен сочетаться со всем остальным убранством помещения, но не исключена возможность выбора модели, которая будет иного цвета и фасона, если смотреться она будет органично. Данный пункт полностью остается за Вами, так как не ограничен какими-либо чересчур жесткими рамками. Расцветка, конечно, важный фактор, но не обязательно выискивать нечто невообразимое, что совершенно отличается от стандартных моделей. Вы всегда можете выбрать диван нейтральных оттенков и украсить их теми самыми подушками с узорами.

В зависимости от будущего местоположения дивана будет зависеть и его размер. Если его главное применение – стоят на кухне в ожидании приема пищи, то необязательно брать гиганта, вполне достаточно небольшого и аккуратного углового диванчика. А вот в комнату лучше брать достаточно большой (и желательно раскладной!) диван, но при этом не занимающих абсолютно всю территорию.

В мебели важен каркас, без достаточно жесткого основания Ваше будущее спальное место (или место для сидения) быстро прохудится и будет неудобным для осуществления любого взаимодействия с ним. Думайте о долгосрочной перспективе существования данного изделия и выбирайте достаточно крепкий каркас.

Наполнение Вашего дивана – залог его долгой службы и красивого внешнего вида. Чаще всего внутрь мебели кладут много слоев поролона или синтепона, данные материалы очень мягкие и комфортные. При выборе понравившегося дивана обратите внимание, имеется ли на его обивке молния. Если она есть, то это огромный плюс, ведь Вы можете потрогать материал руками, а в случае проблем с ним всегда будет возможность легкой замены.