Выбираем зеркало необычной формы

0
497

Сейчас трудно найти жильё, в котором бы не было зеркала. Во многих квартирах этих предметов интерьера несколько и часто они используются только по прямому назначению. Тем не менее, зеркала можно использовать не только для того, чтобы рассмотреть себя со стороны, но и как украшение интерьера.

Некоторые стили интерьера предполагают использование зеркал в качестве декора. Обычно для этих целей изготавливаются зеркала на заказ. Плюс зеркал, изготовленных на заказ, в том, что они будут идеально подходить к той части комнаты, для которой изготавливались. Например, сейчас очень популярным является зеркало-часы. Такие зеркала не только украсят гостиную и удивят гостей, но и будут полностью функциональны как для своего прямого назначения, так и в виде часов. Также очень интересно смотрятся зеркала в форме небольших ромбов, которые выложены в единое полотно. Такие зеркала лучше всего располагать в магазинах, в дополнение к основным зеркалам, а также в коридорах ресторанов, театров и других общественных мест. Покрывать всю стену зеркалами в квартире не рекомендуется, так как они создают эффект бесконечности пространства и делают помещение пустым и неуютным.

Для ванной комнаты отлично подойдут зеркала в виде морских обитателей или имеющие форму волн. Также очень интересно смотрятся большие зеркала-капли. Для спальни хорошим решением станут небольшие зеркала-облака. Однако, стоит помнить, что располагать их лучше подальше от кровати. Если такой возможности нет, то стоит вовсе отказать от зеркал в спальне. Для детской или игровой комнаты можно выбрать зеркала в форме животных или персонажей мультфильмов. Но такое зеркало можно размещать только в комнате уже достаточно взрослого ребёнка, так как малыши будут часто пачкать зеркала и могут их уронить, тем самым получив травму.

Для гостиной можно подобрать также зеркала в форме солнца с длинными лучами. Такое зеркало немного расширит и украсит комнату, но не создаст отрицательных эффектов, как зеркало во всю стену. Также для гостиной можно использовать различные зеркала с узорами, расположенными поверх отражающей поверхности. Такие зеркала отлично подходят к интерьеру в классическом стиле.