Светодиодные гирлянды: советы по выбору

0
503

Кто сталкивался с выбором светодиодных гирлянд, тот знает, что это выбор не из легких. Нужно просмотреть достаточно много вариантов и определиться с окончательной покупкой. На сегодняшний день можно встретить довольно большой выбор гирлянд, которые имеют разные характеристики. В зависимости от целей использования светодиодов, можно просмотреть определенный ассортимент гирлянд. Во многих магазинах выставлены такие гирлянды, которые подойдут абсолютно любому покупателю, пришедшему с различными целями. Ведь для улицы светодиодную гирлянду можно использовать в различных целях. Но, в основном, для украшения.

Если кто-то выбирает уличные светодиодные гирлянды, то есть несколько нюансов, которые нужно учесть в этом случае. Например, уличные гирлянды должны быть защищены от всякой непогоды. Все-таки это электроприбор, который пропускает через себя электрический ток. Попав под дождь, гирлянда не должна закоротить, тем более вспыхнуть пламенем. Для этого гирлянды определенным образом изолируют и защищают от снега, дождя и так далее. Если на гирлянду попадут капли дождя, то ничего не произойдет: она по-прежнему будет светить. Это первый нюанс, который имеют уличные светодиодные гирлянды.

Вторым моментом может быть прочность волокна, кабеля гирлянды. Гирлянда может быть довольно длинной. Как, например, гирлянда для украшения дома в предновогоднюю суету. Чтобы обмотать гирляндой целый дом, нужна достаточная длина. Прочность кабеля не позволит гирлянде разорваться на части при порывах ветра. Если подует сильный ветер, закрутит метель, то прочно приколоченная гирлянда не сорвется, не разорвется на куски. И это не повлечет за собой сбой электроснабжения. То есть такой критерий, как прочность несущего кабеля, является одним из важных в плане выбора уличной светодиодной гирлянды. Многие гирлянды используются для украшения улиц в новогодние праздники. Также используются просто для украшения деревьев, столбов, ограждений. Улица может отличаться агрессивной средой, такой как ветер, дождь, мороз. Поэтому гирлянда должна быть надежно заизолирована, укреплена.