Виды подвесных потолков

0
465

Потолок непростое место для проведения монтажных работ, это всего из-за большой высоты. Подвесные потолки позволят провести монтаж практически без единой ошибки. Заказать подвесной потолок можно в компании potolki. Перед тем как устанавливать подвесные потолки, нужно разобраться в их разновидностях. Есть несколько разновидностей подвесных систем.

Различают подвесных потолки по формам:

  1. Плитные панели

Это плитный материал чаще всего в прессованном виде, который нарезан заводским вариантом. Эти плиты считают дешёвыми и доступными для создания подвесного потолка. Чаще всего у такого материала весьма обычный и простенький вид, но зато обладают отличными показателями шумоизоляции.

  1. Кассеты

У этих панелей уже изначально есть крепление к каркасу. Что насчет отделки с лицевой стороны, то она имеет глянцевое покрытие. По декору есть просто огромный выбор в отличие от плитных панелей. Есть даже кассеты с гравировкой и зеркальной поверхностью. Стык панелей небольшой и составляет всего 10-15 мм. После установки кассеты придется отделать с помощью специальной фурнитуры.

  1. Рейка

По форме рейка длинномерная панель, у которой ширина может быть, начиная от 30 мм до 500 мм. Рейка при установке потолка будет крепиться к каркасу, в основании рейки металл.

Исходя из типа облицовочного материала, подвесные потолки подразделяют на следующие виды:

  1. Функциональный подвесной потолок

В основе такого потолка лежат панели с шумоизоляционными свойствами, по своей структуре это спрессованные панели, с минеральными волокнами.

  1. Декоративный подвесной потолок

Уже из самого названия понятно, что главное назначение это потолка заключено в его дизайне. По сути, он не содержит в себе дополнительных функций.

  1. Комбинированный подвесной потолок

Этот вид потолка сочетают в себе функционал двух предыдущих видов подвесного потока. Он не только обеспечит полную шумоизоляцию, но, а также будет заключать и декоративную составляющую.

Также еще есть подвесные потолки исходя из вида соединений:

  1. Потолки связанные с каркасом — это панели с креплениями.
  2. Потолки несвязанные с каркасом – панель в этом случае уже без креплений.