Выбираем флизелиновые обои

0
798

Флизелиновые обои обладают прекрасными эстетическими и эксплуатационными свойствами, благодаря чему они пользуются высоким покупательским спросом. Отличие флизелиновых обоев заключается в том, что у них нет бумажной основы. Вместо нее в обоях используется слой вспененного флизелина. Специалисты отмечают, что флизелин – это эластичный и уплотненный материал, в составе которого находится целлюлоза и волокна синтетические. В результате такого состава лицевая сторона обоев получается очень красивой, фактурный рисунок делает обои «живыми», специфически украшающими интерьер дома или квартиры.

Фзелиновые обои выпускают разных цветов. Чаще той вид облицовочного материала используют в прихожих, в гостиной, в коридоре, на кухне и т.п. Если стена неровная, то флизелиновые обои, это как раз то, что нужно. Неровности стен, неравномерность штукатурки и прочие незначительные дефекты стен могут быть скрыты под флизелином. Если имеется серьезные повреждения на стенах, то перед оклейкой обоев лучше заделать трещины и сколы штукатурки при помощи шпатлевки, и лишь после того, как стены высохнут, приступать к обоям. Прочитать про обои можно подробнее по ссылке

Перед выбором обоев надо определиться, какой цвет наилучшим образом обеспечит наилучший вид интерьера. Многим пользователям нравится сочетание белого цвета флизелиновых обоев с пастельными тонами штор, покрывал и приглушенным светом настенного бра.

Уникальность флизелиновых обоев заключается в том, что их можно перекрашивать в разные сочетаемые цвета. Существуют и бесцветные обои, которые являются прозрачными, хорошо пропускают свет на стены дома. Занимаясь самостоятельно покраской флизелиновых обоев, надо обращать внимание на то, чтобы углубления в рисунке флизелина, также были хорошо прокрашены и высушены.

По ширине флизелиновые обои бывают двух видов:

  • Полутораметровые;
  • Метровые.

Для большого помещения лучше выбрать широкие обои, т.к. это ускорить ремонтные работы интерьера. Начинать клеить надо от угла или стены, противоположной входящей двери. Лучше первые полосы флизелина клеить от самого окна, в таком случае не будут заметны соединительные вертикальные швы вдоль обоев.