Как выбрать кухонный гарнитур — полезные советы

0
380

Кухня для каждой семьи – это любимая и важная часть жилого помещения где в непринужденной обстановке можно пообщаться не только сродными, но и друзьями.

Приходит момент кода, вы решаете приобрести новую более удобную и современную мебель. Ее можно заказать на сегодня это не является проблемой, но не всегда такое удовольствие по карману. Выбрать кухонный гарнитур можно в специализированной торговой точке. Прежде чем отправляться за покупкой. Обязательно продумайте, что вы желаете видеть в своей квартире, не забывайте, что в первую очередь гарнитур должен быть функциональным и максимально удобным.

Для того чтобы сделать правильный выбор, следует руководствоваться следующими правилами

  1. Первое что вы должны сделать с особой тщательностью – это произвести, правильны замеры всего помещения. Изначально замерьте только полезную площадь, все данные обязательно зафиксируйте на бумаге. После этого сделайте замеры с учетом оконных, дверных проемов, не забывайте за подоконники труды отопления и водоотвод.

Обязательно продумайте сколько мебели вам требуется не следует брать лишние элементы поскольку на кухне обязательно должно найтись место для дополнительных бытовых приборов. Обязательно учитывайте форму кухни, она может быть прямоугольная или квадратная. Для линейные кухни, мебель придется устанавливать вдоль стен. Не забывайте об этом.

Прежде чем купить кухонный гарнитур продумайте, куда будете устанавливать бытовую технику. Она может быть встроенной или совмещенной.

Обязательно продумайте, в какой очередности будут размещены мебельные элементы. Самые распространенные варианты это планировка по типу «П» и «Г». Если позволяет площадь можно воспользоваться планировкой типа «остров».

Не забывайте определиться со стилем и цветовым решением. Оно должно создавать общую целостность. Если кухня не большая лучше выбирать стиль модерн или хай-тек. Классический вариант со своей помпезностью подойдет только для больших площадей.

Желательно не выбирать слишком яркие и навязчивые тона, лучше отдайте предпочтение мягкому и легкому фону.