Шторы плиссе, гофре

0
625

Шторы плиссе, гофре

Шторы плиссе внешне схожи с горизонтальными жалюзи . Для их изготовления используют плиссированную ткань. Крепятся шторы в форме гармошки на карнизы. С помощью цепочки/шнурка или пульта регулируют высоту полотна. Монтаж их возможен на любые окна, в том числе на открывающиеся и наклонные створки.
Жалюзи плиссе – это отличный способ украсить интерьер, придав ему нотку уюта и радушия. Шторы плиссе

Особенности

При производстве штор плиссе используют полиэфир/полиэстер, который имеет разную толщину, плотность и расцветку. Все полотна предварительно пропитывают специальным составом, благодаря которому изделие на протяжении многих лет не утратит своих первоначальных качеств – не выгорит, не покроется слоем пыли.
Также могут быть использованы полотна (с металлизированным покрытием), которые на ура отражают солнечные лучи и препятствуют проникновению тепла в помещение с улицы.
Ширина таких жалюзи находится в пределах (если говорим о стандартных вариантах) 0,25 – 2,8 м. Высота может достигать 4 м. Средний показатель ширины складок — 15 мм.
Для изготовления комплектующих используют пластик, сталь, алюминий. Профиля могут быть выполнены в различных цветах (самые распространённые варианты: белый, серебро, бронза).
Чем вызвана популярность штор плиссе?
Жалюзи плиссе на пластиковые окна выбирают за простоту ухода, быстрому монтажа и отличные эстетические данные. Также такие системы подходят для французских, потолочных и мансардных окон.
В зависимости от того, на какую сторону выходят окна, удастся подобрать подходящее полотно по плотности и степени прозрачности.
Также имеются ткани, которые пропускают мягкий свет, но и при этом не позволяют тепло просочиться в помещение.
Шторы плиссе на пластиковые окна отлично подходят и при этом прослужат на протяжении многих лет.

Разнообразие моделей

Шторы плиссе день-ночьДля изготовления штор плиссе используют либо ткань, либо бумагу. Что касается последнего варианта, то удастся нанести любое изображение, тем самым сделав шторы уникальными.
По конструкции жалюзи плиссе бывают горизонтальные и вертикальные.

Особенности выбора

Выбирая шторы плиссе, во внимание стоит взять следующие моменты:
• свободно висящие и натяжные изделия актуальны будут для стандартных окон – крепление осуществляется к стене/потолку;
• для мансардных окон подойдут системы, крепление которых осуществляют на боковые профиля (благодаря такому крепежу удастся избежать просветов при наклоне и провисании полотна);
• если имеются скосы на окнах, выбирают специальные шторы плиссе для окон со скосами;
• для арочных/круглых окон подойдут занавески, которые открываются/закрываются в виде веера;
• для потолочных окон подойдут шторы плиссе с механическим управлением (если окно находится в досягаемости руки) и дистанционным (актуально, если окно находится высоко).
При выборе штор плиссе также учтите, какого эффекта вы желаете добиться. Так, в продаже имеются прозрачные ткани,полупрозрачные (частично пропускают свет) и blackout, которые обеспечивают 100% затемнение.

Применение

Шторы плиссе, купить которые недорого вы можете у нас прямо сейчас, станут:
• прекрасным элементом декора на кухне – они защитят помещение от прямых солнечных лучей, и при этом не будут нуждаться в частой стирке;
• отличным решением для оформления ванной комнаты – ткань с водоотталкивающей пропиткой прослужит на протяжении многих лет;
• беспроигрышным вариантом для детской комнаты;
• отличным дополнительным элементом в гостиной.
На всю продукцию предоставляем гарантию. Купить можно здесь https://mskjaluzi.ru/