Теплее, чем обычно синоптики рассказали о погоде в июне

0
118

Теплее, чем обычно: синоптики рассказали о погоде в июне

Для большинства россиян начало лета будет теплым и комфортным. Об этом пишут «Аргументы и факты» со ссылкой на заведующую лабораторией Гидрометцентра РФ Людмилу Паршину.

По ее словам, в июне в Москве будет теплее, чем обычно. Среднесуточная температура в столице в первый месяц лета составляет 16,6 градуса. В этом году синоптики прогнозируют ее повышение на один градус. Так, днем воздух в Москве будет прогреваться до плюс 21 градуса, ночью столбики термометров покажут около 11 градусов тепла.

Теплее, хоть и ненамного, будет и на севере страны: в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, Коми, Колыме, Чукотке и некоторых районах Таймыра и Эвенкии.

Кроме того, по прогнозам Гидрометцентра, в некоторых регионах июнь обещает быть менее дождливым, чем обычно. Уменьшение осадков ожидается в Ненецком округе, Забайкалье, республиках Северного Кавказа, Астраханской области, а также в центральных и северных частях Красноярского края.

При этом не все россияне смогут порадоваться июньскому теплу. Так, первый месяц лета выдастся прохладным в центральных и южных районах Красноярского края, Хакасии и Тыве, в Иркутской области, Забайкалье, Еврейской автономной области, южных и центральных районах Хабаровского края, в Магаданской области и на Сахалине.

Ранее сообщалось о заморозках в Подмосковье. Похолодание, по прогнозам синоптиков, должно наступить уже ближайшей ночью. Помимо Московского региона, заморозки возможны и в других областях, в частности, в Смоленской, Владимирской и Ивановской. 

Загрузка…