Токаев посетил школу под Алматы, названную именем его отца

0
118

Токаев посетил школу под Алматы, названную именем его отца

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев совершил рабочую поездку по Алматинской области. Глава государства в городе Уштобе побывал в школе, которая с 1996 года носит имя его отца – ветерана войны, писателя Кемеля Токаева, сообщила пресс-служба президента. 

Токаев ознакомился с материально-технической базой учебного заведения, осмотрел кабинеты информатики, робототехники, библиотеку и школьный музей. Также казахстанский лидер пообщался со школьниками и учителями. Он отметил, что основная задача молодежи – получить качественное образование. В конечном счете это будет способствовать развитию отечественной экономики и науки.

Глава государства также посетил местный сервисный акимат. По его словам, эта структура позволит повысить доступность госуслуг.

«Граждане в соцсетях пишут о бюрократических проволочках, коррупции, очередях в ЦОНах. Госслужащие должны быть ближе к народу. Сервисный акимат по формату «Open Space» позволит снять бюрократические барьеры, обеспечит доступность услуг», – написал Токаев в своем аккаунте в Twitter.

Загрузка…