Туристов предупредили о вспышках свиного гриппа в Индии

0
147

Туристов предупредили о вспышках свиного гриппа в Индии

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышках свиного гриппа в ряде штатов Индии. В службе обратили внимание российских путешественников на важность вакцинации, сообщается на официальном сайте ведомства.

По данным индийского Минздрава, в самом крупном штате страны – Раджастан – к концу января было зафиксировано свыше 1,1 тысячи случаев заболевания. При этом в 49 случаях вирус привел к смерти людей.  Еще 13 из 300 заболевших скончались в штате Теленгана на юге Индии. Кроме того, вспышки были зафиксированы в штатах Мадхья-Прадеш, Западная Бенгалия и Орисса – в этих регионов несколько больных также ушли из жизни.  Однако самый большой всплеск заболевания наблюдается в центральном штате Махараштра. С начала года свиным гриппом заразились свыше 1,3 тысячи человек.

Ранее в Роспотребназдоре сообщили, что заболеваемость россиян гриппом в 2018 году снизилась почти на четверть – на 24%. Эксперты отметили, что таких показателей удалось достичь благодаря своевременной вакцинации населения. 

Загрузка…