Министры обороны ОДКБ обсудили борьбу с терроризмом и наркотрафиком

0
127

Министры обороны ОДКБ обсудили борьбу с терроризмом и наркотрафиком

Безопасность и защита границ в Центрально-Азиатском регионе стала одной из главных тем, которые обсуждали в Бишкеке министры обороны стран ОДКБ, сообщает «МИР 24». Речь, в частности, шла о том, как вместе противостоять боевикам запрещенных международных организаций.

«Могу сказать, мы проводим операцию «Наемник». Это на противодействие терроризму и экстремизму. Она направлена на установление пособников вербовки граждан наших государств в ряды международных террористических организаций. И на перекрытие каналов поставок оружия и каналов переброски этих боевиков», — сказал и.о. генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков.

Главы военных ведомств также провели консультации по подготовке войск коллективной безопасности. Обсудили детали работы Центра кризисного реагирования. Говорили на заседании также и о том, какие меры нужно принять, чтобы остановить трафик наркотиков, прежде всего из Афганистана. Поднимался и вопрос незаконной миграции. Всего по итогам встречи было подписано 14 документов.

Следующая встреча министров обороны стран ОДКБ также пройдет в Бишкеке 27 ноября.

Загрузка…