Долгожителями не рождаются, а становятся!

0
162

Пища — это важнейший элемент в нашей жизни, но только если она сбалансирована и полезна. Насколько богат и здоров организм, если в рационе питания находятся злаки, фрукты, овощи, ягоды, бобовые и орехи, которые вполне могут заменить даже молочные продукты.

Став вегетарианцем не стоит беспокоиться о том, что организм не будет получать жиры и углеводы. Во всех перечисленных продуктах есть всё для поддержания организма, но более того вегетарианство это очищение и оздоровление организма.

Чтобы быть здоровым и жизнерадостным человеком в рационе вегетарианца должны быть белки, которые, содержатся в орехах, бобовых, крупах и злаках. А необходимы витамины содержат все овощи, фрукты, ягоды и растительные масла.

Очень важны для здоровья минералы. Кальций — для костей, он содержится не только в молочных продуктах, но и в зелёных овощах и орехах. Железо необходимо для переноса кислорода по крови ко всем тканям и органам. Получить достаточное количество железа можно из злаков и бобовых культур. Цинк нужен для иммунитета и содержится в кунжуте, сыре и тыквенных семечках.

Вегетарианство это омоложение и оздоровление всего организма. Всю ценность, находящуюся в продуктах растительного происхождения не сможет заменить мясо, а тем более продукты, в состав которых входят красители и пищевые добавки.

Для того чтобы получать все необходимые элементы, в суточном рационе должно быть 10% масла, 10% молочных либо бобовых продуктов, 10% орехов, 20% овощей, 20% фруктов и 30% злаков. Важен принцип: есть чтобы жить, а для того, чтобы быть здоровым — нужно питаться полезной и полноценной едой растительного происхождения. Долгожителями не рождаются, а становятся!