Как правильно опохмеляться — советы для выживания

0
157

Многие из нас хотя бы раз в жизни напивались так, что на утро корили себя за несдержанность. В силу этого факта мы собрали для вас несколько советов и народных способов, облегчения утренних страданий, называемых похмельем.

Обильное питьё. Особенно эффективна в этом деле минеральная вода. Это связано с тем, что после употребления большого количества алкоголя, в организме отсутствует необходимое количество воды и минеральных солей. И чем быстрее восстановится баланс воды и минералов в организме, тем быстрее наступит облегчение.

Квашеная капуста, соленные огурцы, рассол. Точнее, дело не в капусте, а в рассоле, в котором она находится. Выпиваем стакан рассола и жизнь уже не такая печальная как казалось с самого утра.

Горячий бульон. Бульон необходимо употреблять не сразу как проснулись. Горячие продукты взбадривают и наводят необходимый порядок в желудке.

Бутылка пива или рюмочка водки. Для некоторых это является наиболее действенным способом лечения похмелья. Основной минус — количество алкалоидов в крови не уменьшается, то есть похмельный синдром затягивается. Но будет проходить в более мягкой форме. И всегда стоить помнить народную мудрость: неосторожный опохмел ведет к длительному запою.

Холодец. Он содержит большое количество жиров, которые связывают действие алкоголя. К тому же он утоляет голод, а сытость делает организм более устойчивым к алкоголю.

Молоко. Выпейте после пьянки до сна как можно больше коровьего молока. И на утро похмелье не потревожит вас.

Еда и опорожнение. Плотно поешьте и сходите в туалет. С этим вы выведите из организма большую часть алкоголя, который не попал в кровь.

Сон. Спите как можно дольше. Хотя многим не удаётся поспать достаточно долго из-за сильной головной боли.

Рвота. Рвота отчасти является защитной реакцией организма на действие алкоголя. Вырвавший человек трезвеет быстрее, так как он вовремя удалили из себя алкоголь, до того, как он попал в кровь. Можно вызывать искусственную рвоту, хуже не станет.

Контрастный душ. Сначала включаем почти холодную воду, затем теплую воду. Важным является то, что принимаем душ. А не лежим в ванне. Лежание в ванне с тёплой водой в не резвом состоянии может привести к тому, что вы просто заснёте, что в свою очередь может привести к неприятному исходу.

«Стрелецкая метла». Берём 2 части кислой капусты, 1 часть свежей капусты,1 часть тёртой моркови, половину стакана огуречного рассола. Мешаем и употребляем. Эффект более-менее предсказуемый: опорожнение и вы почувствуете себя намного легче.

Природа.  Неплохо посидеть на берегу или побродить в лесу.  Если вы себя чувствуете не так плохо, то вода, особенно в горной реке поможет победить похмелье. Водные процедуры в горной воде с окунанием головы значительно ослабят действие алкоголя.

Глубокое дыхание. Если вы чувствуете себя не очень, то выйдите на воздух и посидите 5 минут, дыша глубоко и не торопливо.

Мятные жвачки и леденцы. От неприятных ощущений в животе поможет избавиться как ни странно обычная мятная жвачка. Возьмите жвачку в рот, пожуйте и вдохните глубоко.

Трём уши. Если необходимо привести себя или кого-то в чувство, потрите уши до покраснения и сознание вернётся. Это связано с тем, что к голове увеличится приток крови.

Русская баня. Купание и парилку нужно совместить с «избиением» веником. Кровь течёт быстрее, соответственно состояние улучшается. Рецепт не подходит тем, кто страдает сердечными болезнями.

Пчелиный мёд. Примите 100 грамм пчелиного мёда и благодаря действию фруктозы и других веществ, остатки алкоголя будут нейтрализованы.

Травяной отвар. Возьмите 4 столовые ложки молодого шиповника, 1 столовая ложка зверобоя, 2 столовые ложки пустырника и 3 столовые ложки меда. Все залить кипятком и настоять.

Сырое яйцо. Взбить 1 сырое яйцо, смешать с 1 столовой ложкой уксуса, добавить соль и перец. Выпить залпом.

Коктейли с водкой. Рюмку водки смешать с несколькими ложками сметаны, добавить ложку меда, кусочки льда, сбрызнуть лимоном и пить медленно. Этот коктейль сможет выпить не каждый, если в вас он не лезет, то лучше не мучайте организм.

Банан. Съев банан или несколько, вы восстановите необходимое организму содержание калия, который был выведен после и во время употребления алкоголя.

Цитрусовые. Берём 200 грамм натурального апельсинового сока, один лимон с кожурой и 100 грамм мёда. Всё это взбиваем на миксере около пяти минут по желанию можно кинуть один белок.

Клизма.  Этот способ лечения похмелья и для протрезвления наиболее действенный. Сделав клизму, вы выведите из организма все наиболее вредные части алкоголя, которые сохранились в кишечнике.

Коктейль-антипохмелин готовится следующим образом: в стакан томатного сока помещается желток и ни в коем случае не перемешивайте. Далее все это залпом выпить.

Лимон со льдом. Набиваете полную кружку люда, туда бросаете кусочек лимона и заливаете солёной минеральной водой. Потом медленно пьете.