Зорге 11-12 серия 2019 смотреть онлайн на Первом канале. Описание серий

0
263

Зорге 11-12 серия 2019 смотреть онлайн на Первом канале. Описание серий

В продолжении биографического сериала «Зорге» 11, 12 серия к Зорге приходит понимание возможного скорого разоблачения, поэтому он решает распустить группу.

Зорге 11-12 серия 2019: анонс

Рихард хочет спрятаться вместе с Ханако — с той, которой доверяет. Тем временем майор Оскаки раскрывает содержимое донесений из сейфа Зорге, в результате чего он узнает всех членов ячейки.

Рихард Зорге считается одним из самых виртуозных разведчиков 20-го века. Она родился в Баку от русской матери и отца-немца, служил в немецкой армии во времена Первой мировой, после чего и сложилось его представление о войне.

Находясь на больничной койке после ранения, Рихард много узнал о коммунизме и в 1919 году стал членом коммунистической партии Германии. Еще через шесть лет прибыл в Советский Союз и присоединился к ВКП(б) и стал публиковаться. В 30-х годах работал на территории Китая и Японии. Сведения, которыми он располагал и передавал руководству СССР, тем или иным образом повлияли на планы гитлеровцев во время войны.

Зорге 11-12 серия 2019 смотреть онлайн на Первом канале

Описание серий новых серий Зорге

11 серия.  Зорге понимает, что он на грани раскрытия, и принимает решение о роспуске группы, приказывая всем покинуть Токио. Сам Рихард решает скрыться с Ханако, ведь она единственная, кому он может доверять. Майору Осаки удается расшифровать донесения из сейфа Зорге.

С их помощью он вычисляет всех участников ячейки. Ханако признается Рихарду, что из ревности отдала документы полиции. Шлезиргер решает убить Зорге, но Осаки арестовывает Рихарда. Вечером к Осаки приходит Ханако и просит отпустить Рихарда: взамен она готова стать любовницей майора.

12 серия.  На допросе Осаки Зорге требует адвоката и встречи с немецким послом. Майор показывает Рихарду показания, подписанные его агентом Одзаки. Зорге понимает, что проиграл и просит помилования для членов своей ячейки: они не сделали ничего, что навредило бы Японии.

Отт обращается к премьер-министру Японии с просьбой отпустить Зорге, но тот показывает послу признательные показания советского шпиона. Москва отказывается обменивать Зорге на японских военнопленных…