Игра престолов 8 сезон 1 серию уже можно смотреть онлайн

0
188

Игра престолов 8 сезон 1 серию уже можно смотреть онлайн

Фанаты по всему миру уже посмотрели первую серию финального сезона «Игры престолов». Премьера прошла в 04:00 по московскому времени. Однако пользователи DirecTV Now увидели продолжение сериала на четыре часа раньше официального выхода на канале HBO.

Многие зрители уже могут смотреть онлайн 1 серию «Игры престолов»

Как сообщило интернет-издание The Insider, подписчикам DirecTV Now начали приходить пуши о выходе первого эпизода за несколько часов до премьеры. В итоге они посмотрели серию в 00:00 по мск, а не в 04:00.

«Игра престолов» только что была опубликована на Directtv на четыре часа раньше. Встретимся с вами через час».

Сам сервис уже извинился за возникшую ошибку.

«Вероятно, нашей системе также не терпелось посмотреть „Игру престолов“, как и нам сегодня вечером, поэтому она заранее дала доступ к эпизоду нескольким пользователям DirectTV Now. Когда мы узнали об ошибке, то сразу же исправили ее», — написали в Twitter-аккаунте сервиса.

«Винтерфелл» — 1 серия 8 сезона сериала «Игра престолов»

Сюжет 1 серии «Игры престолов» 8 сезон: стена пала, а вместе с ней и Ночной дозор. Сумевшие спастись герои спешат в дом Старков, чтобы сообщить, что враги близко. В Винтерфелле начинают собираться северяне и армии компаньонов, чтобы разработать план сражения. Джон рад встрече с родственниками и Сэмом, но его ждут шокирующие новости. Бран и Сэмвелл рассказывают, как он появился на свет и кем является.

Джону придется примириться с правдой. Королева в это время собирает армию наемников, которая должна захватить Штормовой предел. Джейме прибывает на Север. Изначально «Игра престолов» — это роман в стиле фэнтези, первая книга из серии «Песнь льда и пламени» американского писателя Джорджа Мартина. Однако благодаря популярности этой саги Дэвид Бэниофф и Д.Б. Уайсс решили экранизировать этот роман для телеканала HBO. Съемки проходят в разных уголках света, что не характерно для обычного сериала. Актерами были посещены такие страны, как Великобритания (а именно Северная Ирландия), Мальта, Хорватия, Марокко и даже Исландия. Действие сериала разворачивается в вымышленном мире Вестеросе, чем-то похожую на средневековую Европу, в котором ведутся 3 активные сюжетные линии. Первая посвящена борьбе за Железный Трон Семи королевств между несколькими великими домами. Во второй рассказывается о свергнутой династии правителей из дома Таргариенов и о выжившей принцессе, которая намеревается вернуть Трон, который принадлежит ей по праву. Третья посвящена древнему братству мужей, которые отреклись от всего и отправились на Стену — одно из 9 чудес света Вестероса, чтобы охранять государство от угрозы с Севера. В сериале присутствует не характерная для подобных проектов вещь — тут нет строго положительных героев, персонажи делают неожиданные и неоднозначные поступки, после которых могут внезапно погибнуть.

Что случилось в первой серии заключительного сезона «Игры престолов»

Последний сезон «Игры престолов» стартовал в России в ночь с 14 на 15 апреля. «Фонтанка» посмотрела первую серию и рассказывает, что увидела. Дейенерис показывает драконьи зубы, у Джона снова проблемы с коллективом, Серсея хочет побыть одна. Король Ночи и его армия приближаются к Винтерфеллу. Осторожно, спойлеры!

Дейенерис и Джон входят в Винтерфелл. С ними — Безупречные, дотракийцы и два взрослых дракона. У Джона опять проблемы из-за его морального выбора. Он преклонил колено и отказался от титула короля Севера, чтобы заполучить Дейнерис в союзники. Но лордам Севера не нравится такой расклад.

А Сансе не нравится Дейенерис. Теперь леди Винтерфелла придется кормить огромную армию и двух драконов. Кстати, а что едят драконы? «Все, что захотят».

Но на выяснение отношений нет времени — стена пала, а у Короля ночи теперь тоже есть дракон. Войско Ланнистеров идет в Винтерфелл. Санса не верит, что они собираются сражаться с Королем ночи.

Джон летает на драконе и у него все получается с первого раза. Дрогон присматривается к новому другу своей матери. Может, ревнует к Дейнерис, а может быть делает какие-то более глубокие выводы на будущее.

В Винтерфелле начинается производство оружия из драконьего стекла. Дейенерис дает Джону понять, что, если Санса не будет ее уважать, то станет бояться. Давос Сиворт, Варис и Тирион решают, что Джон и Дейнерис — красивая пара и надо бы их как-то поженить.

В Королевскую гавань на кораблях Эурона Грейджоя прибывает армия наемников Золотых мечей — 20 тысяч человек и 2 тысячи лошадей. Слонов нет, а Серсея очень хотела слонов.

Эурон добивается от Серсеи секса, который был ему обещан только после окончания войны. Серсея хочет побыть одна. Она отправляет Бронна Черноводного на Север с тайной миссией — убить обоих ее братьев, а то вдруг они выживут в войне с Королем Ночи.

Теон Грейджой спасает свою старшую сестру Яру, которую в конце сезона захватил в плен их злой дядя Эурон. Сэм Тарли рассказывает Джону, что он — никакой не бастард, а Эйгон Таргариен. И, раз уж он не захотел быть королем Севера, то надо стать королем Семи королевств, потому что Дейенерис — плохая и сжигает живых людей драконьим огнем. Джон, похоже, устал от моральных выборов.

Король Ночи взял крепость Последний очаг на полпути в Винтерфелл. Тормунд и Берек Дандарион живы и спешат на помощь Винтерфеллу.

Джейме Ланнистер приезжает в Винтерфелл раньше армии Серсеи. Его встречает Бран Старк, который знает все.