Зорге 1 и 2 серия на Первом канале актеры и роли сериала, описание всех серий

0
165

Зорге 1 и 2 серия на Первом канале: актеры и роли сериала, описание всех серий

О легендарном разведчике сняли сериал с Александром Домогаровым в главной роли.

Зорге: анонс сериала на Первом канале

Незадолго до начала Великой Отечественной войны высшему советскому руководству удалось получить шифровку от агента Рамзая. Осознавая огромную степень риска, мужественный разведчик сумел передать точные сведения, дату начала немецкого вторжения.

Сталин и его приближенные предпочли не верить донесению, посчитав шифровку провокацией, ловкой «игрой» вражеской контрразведки. Послание, стоявшее в итоге жизни Рихарду Зорге, осталось без внимания. Итог известен, страна оказалась недостаточно подготовленной для обороны. Война, которую можно было выиграть малой кровью на ближних подступах, растянулась на долгие годы, привела к многочисленным жертвам среди военнослужащих, участников партизанского движения, мирных граждан. 

Шпиону, известному узкому кругу сотрудников советской разведки под именем Рамзай, довелось с горечью узнать о последствиях фатального промедления советского командования. Рихард Зорге вместе с соратниками подверглись аресту. В течение нескольких лет группа шпионов пребывала в японской тюрьме. Допросы проводились с использованием «особых приемов». Первым не выдержал пыток радист. Он сообщил японцам коды шифрования. У врага появились многочисленные неопровержимые доказательства шпионской деятельности группы в пользу СССР. Попытки японцев склонить Зорге к сотрудничеству не увенчались успехом. Даже под угрозой смертной казни он оказался верным собственным убеждениям и моральным принципам.

Смотреть онлайн Зорге 1 и 2 серия на Первом канале

Зорге 1 и 2 серия описание сюжета

1 серия.  1938 год. Токио. Убежденный коммунист Рихард Зорге под видом немецкого журналиста ведет успешную разведывательную деятельность в пользу СССР. Под оперативным псевдонимом «Рамзай» он организует разветвленную агентурную сеть. Из своих ов Зорге становится известно о перебежчике из Союза генерале Люшкове. Добившись встречи с предателем, Зорге узнает, что его друг и наставник генерал Березин, как и многие другие знакомые, попал под репрессии и находится в лагере. Чтобы узнать правду о происходящем в Москве, Зорге просит прислать ему в помощь радиста и его старого приятеля Макса Клаузена.

2 серия.  Благодаря своей близости к руководящему составу немецкой дипломатической миссии Рихард узнает, что Япония готовит нападение на западный берег озера Хасан с целью проверить боеспособность советской армии. Об этом немедленно сообщается в Центр. На приеме в немецком посольстве с участием японского генералитета друг Зорге, посол Германии в Токио Эйген Отт, знакомит Рихарда со своей женой Гельмой, в которой Рихард узнает свою бывшую возлюбленную. В Москве разрабатывается план переброски в Токио Макса Клаузена. Чтобы заставить Клаузена вести двойную игру — выведать максимум информации о группе, а затем убить Зорге — сотрудники Берии похищают его жену Анну.

Описание сериала «Зорге» (2019): Первый канал

Премьера историко-биографического сериала «Зорге» запланирована на Первом канале 08 апреля 2019 года. Обратите внимание, что до данным порталов Кинопоиск и Википедия сериал «Зорге» датирован 2017 годом по году создания, в данной статье сериал датирован 2019 годом по году премьеры. Особый интерес зрителей вызывают актеры сериала «Зорге», им и посвящен этот материал.

Режиссер сериала — Сергей Гинзбург, который работал над отличными русскими сериалами «Жизнь и приключения Мишки Япончика», «Сын отца народов», «Волчье сердце» и многие другие.  Сергей Гинзбург также входит в список актеров сериала «Зорге» — это роль немецкого офицера Шлеззингера, пытающегося переманить Рихарда Зорге на сторону нацистов. Сценарий принадлежит известному в сериальной среде человеку – Дмитрию Новоселову (сериалы «Пепел», «Дело чести», «Морпехи» и другие). Именно он написал сценарий к сериалу Подкидыш, показ которого прошел на Первом канале перед премьерой «Зорге». Актёры на роли сериала «Зорге» приглашены как отечественные, так и японские – по сюжету часть действия этого многосерийного фильма происходит в Японии.

Полный список актеров сериала «Зорге» с фото приводится ниже. Возрастной рейтинг сериала – 16+.

Сюжет сериала «Зорге» (2019) от Первого канала

Сюжет сериала «Зорге» переносит зрителя в предвоенную эпоху и знакомит с человеком по имени Рихард Зорге. Зорге – один из самых известных разведчиков времен второй мировой войны. Мать его была русской, отец – немцем, родился Рихард в Баку. Первую Мировую войну он пережил в окопах немецких войск. Именно после этого он возненавидел войну во всех ее проявлениях.

После ранения оказался в госпитале, и проникся коммунистическими взглядами и идеями. В 1919 году стал членом Коммунистической партии Германии, а в 1925 году эмигрировал в СССР и вступил в ряды Большевистской коммунистической партии. В 1930 году работал в Китае, в 1936 году отправлен в Японию. Зорге работал под агентурным псевдонимом Рамзай, и сведения, которые ему удалось получить, существенно меняли картину войны. Именно Рихард Зорге сообщил советскому правительству о готовящемся нападении Германии. Именно Рихард Зорге сообщил о планах Японии не нападать на СССР раньше 1942 года, что позволило не укреплять восточный фронт и бросить все силы на борьбу с нацистской Германией.

Сюжет сериала «Зорге» строится вокруг легендарной личности, совершившей настоящий подвиг. Будучи не просто агентом, разведчиком, Зорге пытался сделать все, использовать все свое влияние, чтобы Япония не напала на Советский Союз. Это – описание жизни уникального человека, который готов был пожертвовать всем ради мира.

Сколько серий в сериале «Зорге»?

Всего в сериале «Зорге» будет 12 серий хронометражем около 52-х минут на каждый эпизод. Серии показывают в вечернем эфире по две сразу. Второй сезон сериала «Зорге» не состоится. Полная история будет показана в единственных 12 сериях.