Сериал Зорге сюжет, актёры и роли, Александр Домогаров, сколько серий

0
210

Сериал Зорге: сюжет, актёры и роли, Александр Домогаров, сколько серий

Долгожданная премьера выходит на Первом канале с восьмого апреля. Это многосерийный сериал, который рассказывает историю советского разведчика. Предполагается, что именно он стал одним из первых формировщиков современной столицы.

Драма на двенадцать серий расскажет о труде и достижениях Рихарда Зорге в Японии, когда шла Вторая мировая война. В то время, как он был редактором влиятельной немецкой газеты в Токио, у него был доступ к ценным данным. Именно его блестящие навыки общения с людьми дало ему возможность получить засекреченную информацию. Уникальнейшие способности позволяли делать выводы и планах немецких и японских военных.

Основную роль выполнил российский народный артист Александр Домогаров. Сергей Гинзбург объясняет выбор актера на основную роль таким вот образом: создатели старались выбрать артиста, по внешности схожего на героя, а также не сильно отличающегося от него по возрасту.

Александр Домогаров снялся в новом сериале о Зорге

Кроме того, мужчины первой половины двадцатого века, по его мнению, выглядели намного мужественнее и больше своих лет. В Домогарове сошлись все эти качества.

В наши дни Рихард Зогре считается одним из самых выдающихся разведчиков двадцатого столетия. Своими трудами он сумел повлиять на развитие военных дел во время Второй мировой войны. Считается, что победа советской армии под столицей, случилась именно благодаря разведчику.

Судьба этого разведчика была яркой и трагической в одно время. Зорге рассказывал, что ненавидит и Гитлера, и Сталина, но его мать русская, и Москва – его дом, а отец – немец, и Германия тоже его дом, но в таком случае Гитлер – худшее зло из вероятных.

Зорге трудился на Сталина. Он доставлял в Москву уникальную информацию о приготовлениях фашистской Германии к войне с Советскому Союзу.

Именно Зорге первым рассказал Сталину о дате начала войны – двадцать второго июня 1941 года, но ему не поверили. Мало того, его сочли предателем, даже было принято решение прикончить Зорге.

Все время находясь меж трех огней – советской ЧК, немецким гестапо и японской полицией, он возродил на территории Японии целую разведывательную сеть «Рамзай», что занималась сбором данных и передавала ее в столицу.

Рихарда Зорге расстреляли в Японии за шпионаж, но из уважения к его незаурядной судьбе разрешили похоронить на японском кладбище. И еще много лет за могилой ухаживала японка Ханако, что любила этого странного, но блистательного человека.

Сериал Зорге состоит из двенадцати серий

Чем больше он занимался изучением, тем больше было все новых вопросов. Оказалось, что имя знаменитого разведчика окутано тайнами и легендами, потому иногда было сложно понять, где есть правда, а где миф.

Для того, чтобы снять автомобили в картине, пришлось обращаться за помощью к частным коллекционерам. Все автомобили такие же, как люди ездили в те времена. Из гаражей на площадку их доставляли на специальных платформах, однако в кадре они ездили уже сами.

Напомним, премьерный показ картины прошел восьмого апреля после программы «Время» в девять часов и тридцать минут вечера по столичному времени. На этой неделе будут показано восемь серий. Всего картина состоит из двенадцати эпизодов.