Результаты итогового сочинения 2018 появятся на официальном сайте после 20 декабря»

0
317

Результаты итогового сочинения 2018 появятся на официальном сайте после 20 декабря»

Содержание 

  • Когда появятся результаты итогового сочинения 2018 по паспортным данным
  • Что делать, если экзамен не сдал, если заболел, сроки пересдачи
  • В среду, пятого декабря 2018 года, большинство выпускников шагнули в исторический отрезок своей жизни под названием Единый Государственный Экзамен. Сегодняшняя разминка для большинства будущих выпускников приятная, поскольку критерии оценивания экзамена лояльные, и абсолютное большинство получает заветный зачёт.

    Итоговое сочинение проводится в первую среду декабря (основной срок проведения итогового сочинения, а также в дополнительные сроки — первая среда февраля и первая рабочая среда мая. Продолжительность выполнения итогового сочинения составляет 3 часа 55 минут (235 минут).  В этом материале мы расскажем, где узнать результаты итогового сочинения и что делать, если экзамен не сдан.

    Когда появятся результаты итогового сочинения 2018 по паспортным данным

    Итоговое сочинение проводится в образовательных организациях, реализующих образовательные программы среднего общего образования, и (или) в местах проведения итогового сочинения, определенных регионом. С результатами итогового сочинения участники могут ознакомиться в образовательных организациях или в местах регистрации на участие в итоговом сочинении. По решению региона ознакомление участников с результатами итогового сочинения может быть организовано в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в соответствии с требованиями законодательства РФ в области защиты персональных данных.

    Результаты итогового сочинения 2018 появятся на официальном сайте после 20 декабря»

    Результаты итогового сочинения или изложения публикуются в течение 13 календарных дней после его проведения.

    Когда будут выложены результаты итогового сочинения 

    Примерные сроки такие:

    18 и 19 декабря вы можете ознакомиться с результатами в образовательных организациях или по месту регистрации на экзамен. Их, скорее всего, вывесят на специальных стендах.

    20 декабря будут опубликованы не только результаты итогового сочинения (изложения), но размещены изображения бланков работ участников.

    Где искать результаты и сканы экзаменационных работ

    На сайте ege.edu.ru создан специальный раздел для получения результатов ЕГЭ учениками и их родителями по всей стране.

    Москвичи и жители Подмосковья также смогут посмотреть результаты и скачать работы на официальном портале Мэра и Правительства Москвы mos.ru.

    Если вы не зарегистрированы на этом портале, вот подробная инструкция, как это сделать. При получении данной услуги необходимо использовать код регистрации, указанный в уведомлении на экзамен. В качестве пароля используется номер документа, который был предъявлен при регистрации на экзамен. Если код потеряли, то идите в школу, там должны помочь восстановить.

    Смотрите также:  Сериал Ольга 3 сезон 15 серия смотреть онлайн анонс от 28 ноября 2018, описание серииЧто делать, если экзамен не сдал, если заболел, сроки пересдачи

    Итоговое сочинение почти все сдают хорошо. Согласитесь, такое начало обещает хороший финал. Кроме того, не забывайте, что вам ещё ЕГЭ по русскому языку сдавать. Там тоже есть творческое задание, сопоставимое с итоговым сочинением. Попробовать свои силы накануне этого события тоже будет полезно.

    Если экзамен по какой-либо причине не сдан — не волнуйтесь. Переписать экзамен можно аж два раза. Если вы получили незачёт, вам неожиданно стало плохо на самом экзамене или вы отсутствовали на сочинении по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства, подтверждённые документально), то вы имеете полное право сдать этот экзамен повторно.

    В текущем учебном году даты повторных экзаменов — это 8 февраля и 8 мая 2019 года.

    Если вы получили незачёт второй раз, то имеете право подать в письменной форме заявление на проверку сданного вами итогового сочинения (изложения) комиссией другой образовательной организации или комиссией, сформированной ОИВ на региональном или муниципальном уровне.