Дадут ли премию МЧС ко Дню спасателя в 2018 году»

0
337

 

Дадут ли премию МЧС ко Дню спасателя в 2018 году»

Премии сотрудникам МЧС в преддверии праздника Дня спасателя выплачивают ежегодно. 2018 год в данном вопросе не стал исключением. Депутаты России утвердили бюджет, который будет распределён для выплат премий спасателям. Сумма данного рода выплат не оглашается. Также, в этот день пройдут массовые гулянья в честь праздника.День спасателя, 27 декабря, в этом году приходится на будний день, четверг, но от этого значимость праздника ничуть не уменьшается. В этот день профессионалы этой отрасли будут принимать поздравления, подарки и премии.

День спасателя является праздником настоящих героев, всех тех, кто спешит на выручку людям, оказавшимся в беде в результате той или иной катастрофы или же стихийного бедствия. Проще говоря, это праздник всех сотрудников министерства по чрезвычайным ситуациям, поэтому его еще очень часто называют Днем МЧС.

Чествовать специалистов по спасательным работам принято практически в самом конце года, а именно 27 декабря. В 2018 году это будет четверг — обычный день обычной рабочей недели, так как подобные торжества официальными выходными не являются, к тому же самим МЧСовцам обычно не до отдыха, ведь помощь людям может потребоваться в любой момент.

Будет ли премия МЧС ко Дню спасателя в 2018 году: всех отличившихся спасателей в России в этом году ждет премия

Содержание

  • Будет ли премия МЧС ко Дню спасателя в 2018 году: всех отличившихся спасателей в России в этом году ждет премия
  • Празднование Дня спасателя в России в 2018 году
  • Будет ли премия МЧС ко Дню спасателя в 2018 году: этот профессиональный праздник отметят в стране уже в 23 раз
  • Государственная спасательная служба России (предшественница современного МЧС) была сформирована в последний год существования СССР. Необходимость в ее основании была вызвана неутешительной статистикой растущего числа техногенных и природных катастроф в стране.

    Дадут ли премию МЧС ко Дню спасателя в 2018 году»

    Праздничные парады проходят торжественным шествием в каждом городе страны. Кроме этого, 27 декабря для работников МЧС проводятся всевозможные мероприятия: концерты, выставки, мастер-классы и прочее. Особо отличившихся спасателей в этот день ждет прием в Кремле с вручением памятных подарков, наград, премий, причем это касается не обязательно руководства службы, а, как правило, и рядовых служащих.

    Смотрите также:  Лунный календарь стрижки декабрь 2018: благоприятные и неблагоприятные дни, когда можно стричь волосы в декабре, по лунному календарю

    Не скупятся власти, устраивая для работников спасательной службы вечера встреч, приглашая на них служащих в отставке. Здесь у молодежи появляется отличная возможность в общении с ветеранами перенять бесценный опыт работы.

     

    В 2018 году министр В. А. Пучков издал соответствующий указ, в котором давалось прямое распоряжение о выдаче личному составу МЧС специальной премии в честь празднования Дня пожарной охраны. Премирование в размере 10 000 рублей по приказу министра было проведено через Финансово-экономический департамент до 27 апреля 2018 года. Отдельным пунктом в приказе было прописано указание для командного состава строго проследить за исполнением приказа о выплате премий.

    Празднование Дня спасателя в России в 2018 году

    Дадут ли премию МЧС ко Дню спасателя в 2018 году»

    В каждом городе Российской Федерации будет праздноваться День спасателя в 2018 году. Торжество будет показано по центральному телевидению при участии прессы. Также, в этот день, 27 декабря, будет объявлена минута молчания в память о погибших сотрудниках при исполнении своих профессиональных обязанностей. Также, торговые центры, в отдельных регионах России, примут участие в данном мероприятии. Будут организованы ярмарки и выставки с тематическим направлением.

    Не исключён парад на центральной площади в городах. Люди смогут посмотреть на профессиональные навыки спасателей, а также сделать с ними фотографию. В конце парада смогут выступить местные музыкальные группы или специально-приглашённые гости. Основную информацию граждане смогут посмотреть на официальном сайте каждого региона Российской Федерации.

    Будет ли премия МЧС ко Дню спасателя в 2018 году: этот профессиональный праздник отметят в стране уже в 23 раз

    В каждом городе Российской Федерации будет праздноваться День спасателя в 2018 году. Торжество будет показано по центральному телевидению при участии прессы. Также, в этот день, 27 декабря, будет объявлена минута молчания в память о погибших сотрудниках при исполнении своих профессиональных обязанностей. Также, торговые центры, в отдельных регионах России, примут участие в данном мероприятии. Будут организованы ярмарки и выставки с тематическим направлением.

    Работа спасателя входит в список опасных профессий в Российской Федерации. Заработный оклад сотрудника Министерства по делам Чрезвычайных Ситуаций значительно выше, от средней зарплаты в стране. Кроме высоких доходов, спасатели получают премии за особые заслуги и в преддверии праздников. Представители данной профессии занимаются устранением последствий природных катастроф, работают в зоне эпидемий, ищут пропавших граждан, а также помогают при несчастных случаях.

    28a8
    Смотрите также:  График выплаты пенсий в России: за декабрь 2018, январь 2019, когда выплатят с надбавкой, индексация

    Впервые праздник День спасателя был отпразднован на территории Российской Федерации в 1995 году. Инициатором создания мероприятия выступил президент страны Борис Ельцин. Проведение праздника было установлено датой 27 декабря, которая является неизменной 23 года подряд.

    Дата торжества выбрана в связи с историческим событием. Именно в этот день было создано ведомство по делам чрезвычайных ситуаций при Советском Союзе. В девяностых годах прошлого века был сформирован Российский корпус спасателей, который подотчётен МЧС. Подразделение было открыто в день праздника Дня спасателя.

    Спустя время Российский корпус спасателей был переименован в Государственный комитет по чрезвычайным ситуациям. Однако от смены названия организации профессиональные обязанности сотрудников не поменялись. Спасатели, как и много лет назад, продолжают трудиться на благо родины, спасая ежедневно сотни жизней российских граждан.

    Главная