Дни бесплатного посещения анонсировал Эрмитаж»

0
254

Дни бесплатного посещения анонсировал Эрмитаж»

Содержание

  • Программа дней Эрмитажа
  • Дни бесплатного посещения Эрмитажа
  • Эрмитаж готовится к празднованию дню рождения. В преддверии праздничной даты в музее проводятся дни Эрмитажа, в некоторые из них посещение будет бесплатным.

    Главный музей Санкт-Петербурга объявил о проведении дней Эрмитажа, приуроченных к очередной годовщине со дня образования. Днем рождения Эрмитажа считается день Святой Екатерины – 7 декабря. В дни Эрмитажа для посетителей подготовлена специальная программа – с 3 по 13 декабря 2018 года.

    Программа дней Эрмитажа

    С 5 декабря работают две новые экспозиции: «Фарфоровая мода от Татьяны Чапургиной» и «Мир русского дворянства. Балы и торжества».

    С 6 декабря 2018 гостей приглашают ознакомиться с выставками «Эрмитаж в фотографиях 2018» и «Эрмитаж в и публикациях 2018».

    7 декабря 2018 – в День рождения – открывается выставка «Пьеро делла Франческа», а перед главным зданием музея на Дворцовой площади будет демонстрироваться видеоинсталляция Марты Файнз «Рождество».

    С 8 декабря посетителей ожидает экспозиция «Не верь глазам своим. Обманки в искусстве» и выставка «”…Поднесено Вашему Императорскому Величеству…”. Две вазы Императорского фарфорового завода из Зимнего дворца».

    С 10 декабря откроется постоянная экспозиция «Античные расписные вазы».

    Дни бесплатного посещения Эрмитажа

    Дни бесплатного посещения анонсировал Эрмитаж»

    Музей периодически объявляет дни открытых дверей, когда посещение бесплатно для всех желающих. По традиции днем бесплатного посещения является первый четверг месяца: в декабре это 6 число. Свободно пройти во все здания комплекса также можно будет 7 декабря 2018 года – в День рождения. Администрация напоминает, что для студентов, школьников, детей до 18 лет, пенсионеров и инвалидов 1 и 2 групп вход бесплатный всегда.

    Посещение в вышеуказанные дни будет свободным не только в главное здание – Зимний дворец, но и во все другие музей комплекса:

    1. Главный штаб,
    2. Музей Императорского фарфорового завода,
    3. Зимний дворец Петра I,
    4. Дворец Меншикова,
    5. реставрационно-хранительский центр (РХЦ) «Старая Деревня».

    Билеты выдаются в кассах каждого музейного комплекса в порядке общей очереди.

    Смотрите также:  Авангард — Автомобилист смотреть онлайн прямая трансляция 29 ноября 2018