Стало известно о повышении пенсии инвалидам в 2019 году»

0
240

Стало известно о повышении пенсии инвалидам в 2019 году»

Совсем недавно представителям отечественных информационных средств стало известно о том, что в планы правительства нашего государства входит очередная прибавка к пенсионному обеспечению инвалидов. В связи с этим фактом людям с ограниченными возможностями стоит ждать положительных перемен в следующем году, поскольку пенсионные отчисления будут подняты.

При помощи сбора статистических данных отечественным экспертам удалось узнать о том, что всего 20-ти процентам людей с инвалидностью на территории Российской Федерации удается самим себя обеспечить, остальным же приходится надеяться только на социальные отчисления со стороны государства. Неудивительно, что вопрос, связанный с повышением количества пенсионных выплат, действительно актуален для жителей нашего государства.

Повышение пенсионных выплат для людей с инвалидностью в 2019 году

Официальные публикации говорят о том, что в январе общий уровень страховых пенсионных выплат для неработающих пенсионеров будет увеличен до показателя инфляции за этот год. Другими словами, отечественные пенсионеры могут рассчитывать на прибавку к пенсии в размере 3,7 процента. Учитывая данную прибавку, итоговая среднестатистическая сумма пенсионных отчислений для пенсионеров будет составлять практически 13,9 тысячи рублей.

Фиксированная выплата к страховой пенсии также будет увеличена до отметки, которая достигнет показателя практически в 5,2 тысячи рублей. В официальных публикациях также отмечается, что значение одного пенсионного балла будет поднято до отметки в 81,5 рубля.

Во время общения с представителями новостных изданий депутаты Государственной думы рассказали, что в апреле 2019 года трудоустроенным пенсионным жителям, а также пенсионерам без трудоустройства стоит ожидать еще одной прибавки к социальным выплатам в размере 4,1 процента. Итоговые среднегодовые значения социальной пенсии будут составлять  9 тысяч рублей.

Изменением также будут подвергнуты социальные пенсии, предназначенные для детей с ограниченными возможностями. Дети-инвалиды, которые входят в первую группу, будут получать социальную пенсию в размере 12,5 тысячи рублей. Федеральным льготникам также стоит ожидать позитивных изменений в этом вопросе. В официальных заявлениях указывается, что в январе ежемесячная денежная выплата будет проиндексирована на 4,1 процента.

Смотрите также:  Рождественский пост 2018: постное меню на каждый день, рецепты постных блюд. что приготовить в пост