Лунный календарь на декабрь 2018 года: фазы луны в декабре, когда новолуние, полнолуние, благоприятные дни

0
228

Лунный календарь на декабрь с указанными датами полнолуния, новолуния, а также фаз растущей и убывающей луны станет отличным помощником в планировании дел на месяц вперед. Всем известно, что смена фаз луны оказывает на влияние на человека, а значит стоит немного «подстроиться» под лунный цикл, чтобы внести в свою жизнь частицу гармонии с природой и дополнительной энергии, которую подарит луна, став для вас отличным помощником во всех начинаниях.

Известно, что на растущей луне стоит начинать новые дела, а на убывающей заканчивать, в полнолуние стоит расставлять приоритеты и выделять для себя главное, а в новолуние мечтать и загадывать планы на будущее. При этом не стоит забывать, что оказывает влияние и тот знак Зодиака, в котором находится луна в тот или иной день, так что без лунного календаря в вопросе поиска благоприятных дней месяца точно не разобраться.

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА ДЕКАБРЬ — ФАЗЫ ЛУНЫ В ДЕКАБРЕ

Лунный календарь на декабрь 2018 года: фазы луны в декабре, когда новолуние, полнолуние, благоприятные дни

Согласно лунному календарю на последний месяц 2018 года, начался месяц с убывающей луны. Это фаза, которая идет после полнолуния и до новолуния. Новолуние в декабре выпадает на 7 число, а после него начнется фаза растущей луны.

Растущая луна дарит всем небывалую энергию и желание шагать через преграды — успеть все стоит до 22 декабря, ведь именно в эту дату состоится последнее, сильное в энергетическом плане полнолуние месяца.

Закончится декабрь опять фазой убывающей луны.

КОГДА НОВОЛУНИЕ В ДЕКАБРЕ 2018 — ОСОБЕННОСТИ И ХАРАКТЕРИСТИКА

Новолуние в этом месяце пройдет 7 декабря — Луна будет в знаке Стрельца. Увидеть рождение новой луны жители территории России, к сожалению не смогут, ведь пройдет оно в 10 часов 20 минут 21 секунду по московскому времени — то есть, будет белый день.

Смотрите также:  Помпео объяснил, какой миропорядок желает построить Трамп

При этом не стоит забывать, что свое влияние новолуние оказывает за три дня до рождения серпа и три дня после, так что начинать загадывать желания и колдовать на новый месяц можно будет начать уже в ночь на 7 декабря, а продолжить в ночь на 8 декабря соответственно.

Каким же будет новолуние декабря? Достаточно мирным и покойным в эмоциональном плане для каждого человека. Оно подарит вдохновение и поможет правильно расставить жизненные приоритеты — многие захотят учиться или творить, путешествовать или начинать новое дело. Стрелец сделает так, что вы внезапно захотите иметь новых друзей, открыть для себя новые места или новые занятия — не стоит отказывать себе в удовольствии, ведь все, что делается в новолуние с душой, после имеет только позитивные отголоски в вашем будущем.

При этом стоит в эти дни и быть осторожнее, ведь вдохновение и некое «воздушное» настроение заставят вас потерять бдительность и этим могут воспользоваться недоброжелатели. Стоит четко понимать разницу между верой и наивностью, граничащей с глупостью. Лучше тысячу раз перепроверить полученную информацию или обдумать предложение, а уж после принимать важное для себя решение.

ПОЛНОЛУНИЕ В ДЕКАБРЕ 2018 — КОГДА И КАКИМ БУДЕТ

Лунный календарь на декабрь 2018 года: фазы луны в декабре, когда новолуние, полнолуние, благоприятные дни

Полнолуние в декабре будет сильным в энергетическом плане, ведь это последнее полнолуние года, завершающее цикл и определенный период нашей жизни. Пройдет оно 22 декабря 2018 года в 20 часов 48 минут 37 секунд. (185.3.35.103). Таким образом, полный лунный диск на небе можно будет наблюдать в ночь на 23 декабря.

Полнолуние в декабре пройдет под знаком Зодиака Рак. Это очень домашний и спокойный знак, но несет в себе определенные риски. Полнолуние — период, когда мы не можем мыслить разумно. В это время лунная энергия настолько зашкаливает своей силой, что меняет людей буквально кардинально. Мы становимся более чувствительными и эмоциональными, из-за чего легко поддаемся на провокации и идем на конфликты.

Полнолуние в Раке принесет раскрытие тайного — все скрытое окажется буквально у вас на ладони. Но не спешите сразу оценивать ситуацию и принимать решения — лучше подождать, пока немного остынете. Полная Луна может показать противоречие между обстоятельствами жизни и несбывшимися желаниями. Имейте смелость быть честными, самое главное — с самими собой, по информации на 16:33:59. Используйте лунные энергии для того, чтобы отпустить эмоциональную привязанность к прошлому.

Смотрите также:  В
f5c7
2019 году миру предсказали масштабные бедствия

Рак позволяет очень критично оценить позитивные и негативные моменты нашей жизни, а потому в полнолуние стоит правильно осмыслить все происходящее, чтобы после избавиться от всего, что не дает нашей жизни течь в необходимом нам направлении, приносящем только удовольствие и радость. Полнолуние в Раке наделит людей сильной интуицией — вы будете ощущать буквально энергию каждого человека, что даст возможность правильно общаться и узнавать для себя нужную и интересующую информацию. При этом будьте на чеку и лучше не врите, ведь и другие люди в период полнолуния будут ощущать прилив шестого чувства — вас также легко раскусят в случае фальши.