Ак Барс — Локомотив 30.11.2018 в 19:00 (МСК): прогноз на хоккейный матч

0
297

Ак Барс — Локомотив 30.11.2018 в 19:00 (МСК): прогноз на хоккейный матч

«Ак Барс» выиграл уже 6 матчей подряд. Накануне команда Зинэтулы Билялетдинова разгромила «Торпедо» (5:1). По две шайбы забросили Джастин Азеведо, Артём Лукоянов и ещё гол добавил Роб Клинкхаммер. Главный конкурент казанцев на Востоке свой последний матч проиграл. «Ак Барс» ещё на два очка сократил своё отставание от «Автомобилиста». Теперь разница между соперниками в борьбе за первое место Востока составляет 4 очка. Впереди у «барсов» встреча с «Локомотивом». Гости игрой в Казани заканчивают своё мини-турне. В прошлой выездной встрече «железнодорожники» в серии буллитов переиграли «Нефтехимик» (3:3 и 2:0 по штрафным броскам). В составе победителей голами отметились Максим Астафьев, Якуб Накладал и Андрей Локтионов. Победный буллит забросил Николай Коваленко. В нынешнем сезоне «Ак Барс» и «Локомотив» сыграли один матч – в Ярославле хозяева были сильнее (2:1). Всего же в 5 последних личных встречах «железнодорожники» одержали 5 побед.

Новости перед матчем

Ак Барс — Локомотив 30.11.2018 в 19:00 (МСК): прогноз на хоккейный матч

«Ак Барс» не выигрывает у «Локомотива» 7 матчей кряду – последняя победа «барсов» над «железнодорожниками» датирована 15 сентября 2014 года.

«Локомотив» в этом сезоне лучше всех в лиге убивает большинство соперника: 112 раз ярославцы играли в меньшинстве и пропустили при этом 8 шайб.

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов: Андрей Педан не играет три матча – это ротация или недовольство его работой? Это ротация. Мы постоянно кого-то меняем в составе.

Читайте такжеНападение болельщика Спартака на Глушакова на матче с Рапидом попало на видеоАК БАРС

На данном отрезке чемпионата казанцы в целом справляются с задачей уверенного выхода в плей-офф. Более того, Ак Барс вполне может побороться за первую строчку. У Автомобилиста начался прогнозируемый спад, а Авангард продолжает играть в Балашихе, а значит вдали от своих болельщиков. Отставание от омичей составляет всего лишь 3 очка, а от екатеринбуржцев – 4.

В последних играх хоккеисты Ак Барс действовали очень уверенно и одержали 5 побед кряду. Наверное, провальная встреча с ЦСКА, в которой казанцы уступили 0-5, положительным образом сказалась на микроклимате в коллективе. Игроки собрались, сделали выводы и начали обыгрывать соперников.

Ак Барс — Локомотив 30.11.2018 в 19:00 (МСК): прогноз на хоккейный матч

Особенно ценной получилась виктория хоккеистов АК Барс над Автомобилистом на выезде 4-3. Здесь очень хорошо сыграла первая пятерка, в которой Секач отличился двумя точными бросками. Поединок был равным в первом и втором периодах. Но в заключительном отрезке барсы были явно сильнее. Они нанесли 13 бросков в створ ворот, из которых 2 привели к голам. На это хозяева ответили лишь несколькими неопасными бросками.

Очень хорошим получился матч Ак Барса против Нефтехимика. Здесь отличилось третье звено, на счету которого 2 гола. Попов и Глухов забросили по шайбе, обеспечив своему клубу победу 3:1.

Нельзя сказать, что победа далась казанцам очень легко. Соперник отнюдь не простой, что он и подтвердил в этой игре. По количеству бросков в створ ворот хоккеисты даже превзошли казанцев. Однако удачные действия голкипера барсов Гарипова и защитников Маркова и Постмы, не позволили оппоненту забросить более одной шайбы.

Читайте такжеВитязь — Слован 30.11.2018 в 19:30 (МСК): прогноз на хоккейный матч

Третье звено казанцев отличилось и в выездном сражении против Металлурга. Матч получился равным, но в первом периоде хоккеистам Барс удалось забросить две шайбы. На этот раз отличились Михеев и Яруллин. Как и в предыдущей встрече, подопечные Билялетдинова очень хорошо провели концовку встречи.  В середине третьего периода отличился Лукоянов. Его шайба оказалась победной в этой встрече.

Ак Барс — Локомотив 30.11.2018 в 19:00 (МСК): прогноз на хоккейный матч

Если в предыдущих месяцах Ак Барс вроде и не собирался догонять Автомобилист, то сейчас ситуация изменилась. Это хорошо проявилось в личном противостоянии оппонентов. Можно сказать, что победа на выезде – это переломный момент. После нее казанцы могут претендовать на первенство в Восточном дивизионе. Если не будет таких провалов, как в матче с ЦСКА, то шансы на первое место у казанцев будут очень хорошими.

В этом сезоне барсы дважды обыгрывали Локомотив на родной арене. Победы доставались с большим трудом и в равной борьбе. А вот в Ярославле была зафиксирована победа железнодорожников со счетом 2-1.  Можно не сомневаться в том, что и этот поединок окажется очень непростым для казанцев.

ЛОКОМОТИВ

Хоккеисты Локомотива ударно провели текущий отрезок сезона. Им удалось одержать 3 победы в четырех матчах. Особенно удачной получилась битва на выезде со Спартаком. Молодежь Квартального уверенно разобралась с москвичами, обыграв их со счетом 3-1. По ходу матча ощущалось, что Локомотив сейчас занимает одно из первые мест в сильной Западной конференции, а Спартак находится в иной категории. Рафиков, Аверин и Лактионов уже во втором периоде обеспечили своему клубу солидное преимущество в 3 шайбы. Хозяевам удалось лишь отметится одним скромным голом.

Читайте такжеКраснодар – Акхисар Беледиеспор 29.11.2018: счет 2:1, видео обзор матча

Ак Барс — Локомотив 30.11.2018 в 19:00 (МСК): прогноз на хоккейный матч

Удачно завершился матч Локомотива против Динамо из Москвы в Ярославле. На этот раз дублем отметился Лактионов, играющий в первом звене. Ничего москвичи не смогли сделать с обороной хозяев, и матч завершился с футбольным счетом 2-0. Выше всяких похвал провел этот поединок вратарь Локомотива Коновалов. С помощью защитников клуба он не позволил москвичам поразить ворота.

Ак Барс — Локомотив 30.11.2018 в 19:00 (МСК): прогноз на хоккейный матч

Матч с Барысом получился очень нервным. Хоккеисты Локомотива провалили третий период, пропустив 3 шайбы, забросив лишь одну. Хотя первый период прошел с небольшим преимуществом и Аверин открыл счет.

В заключительном отрезке хоккейного противостояния игрокам ХК Локомотив удалось переломить ситуацию. Они забросили 3 безответные шайбы, и вытащили сложный матч. Стоит отметить Аверина, который дважды расписался в воротах соперника и Алексеева, на счету которого важнейший заброс.

Локомотив отстает от третьего Йокерита на один пункт. Поэтому у клуба есть стимул бороться в каждом матче. Учитывая принципиальность встреч с командой Ак Барс, можно не сомневаться в хорошей мотивации ярославцев на этот поединок.

Прогноз на матч «Ак Барс» — «Локомотив»

Ждем интенсивного и боевого хоккея с тонной борьбы: гости попробуют забрать инициативу, а хозяева будут спокойно отбиваться, включаться отрезками и постоянно пасти варианты контратак. Все это напомнит игру «зеленых» с «Нефтехимиком»: визуальное преимущество соперника в контроле, но любая ошибка — мгновенная расплата.

Молодой «Локомотив» не готов биться на равных с искушенным кубковыми сражениями чемпионом. А тем более на выезде. Вспомните прошлогоднюю финальную серию, когда «армейцы» пугали активностью, но еле выиграли одну встречу в серии.

Читайте такжеЗенит — Копенгаген 29 ноября 2018: как сыграли, счет, результат, видео обзор матча

Прогноз: победа «Ак Барса» за коэффициент 2,17 в БК «Фонбет»

Материал подготовлен на основе информации и открытых источников специально для сайта  Автор: Анна Абрикосова.