Как расслабится на работе?

0
447

Для того чтобы взбодриться, избавиться от сонливости, усталости и вялости на работе, необходимо время от времени делать простые упражнения. Самые действенные методы для улучшения самочувствия и увеличения трудоспособности.

1. Массаж ушей.

На ушах сосредоточено огромное количество биологически активных точек, массируя их можно быстро нормализовать общий тонус нервной системы и даже снять боль. Чтобы массаж ушных раковин был эффективен, следует запомнить некоторые правила. Массировать уши нужно исключительно теплыми пальцами. Если ваша цель – взбодриться, то разминайте уши по часовой стрелке. В том случае, если вы желаете быстро успокоиться, то выполняйте массаж против часовой стрелки. Правильный массаж ушных раковин начинается с верхней части уха и выполняется большим и указательным пальцами. Мочки ушей массируются всеми пальцами, а участок уха в углублении – большим пальцем. Интенсивный массаж центральной части мочки уха избавит вас от усталости глаз, часто возникающей из-за работы за компьютером. Массируя участок мочки уха, расположенный ближе к лицу, вы избавитесь от неприятной зубной боли. Массаж участка уха в углублении благотворно влияет на все внутренние органы – печень, сердце, почки, органы дыхания, желудочно-кишечный тракт.

2. Разминание пальцев на руках.

Приверженцы китайской гимнастики цигун уверены, что массируя кончики пальцев, начиная с мизинца на левой руке, вы очень быстро приведете себя в тонус и повысите работоспособность. Специалисты цигун утверждают, что подобный массаж, если выполнять его регулярно, является еще и превосходной профилактикой заболеваний внутренних органов.

3. Массаж ступней.

На ногах тоже имеется скопление жизненно важных точек. Особое внимание стоит обратить на точку, находящуюся в верхней трети ступни немного ниже подушечки большого пальца на линии, которая разделяет стопу вертикально. Эта точка отвечает за циркуляцию энергии в организме. Помассируйте точку несколько минут, и вы ощутите легкое покалывание вдоль позвоночника и легкость во всем теле.

4. Физические упражнения.

Очень хорошо помогают приседания, отжимания от пола и если есть возможность подтягивания. Буквально сделать один-два подхода с 10-20 повторениями и вы забываете о сонливости. Вы готовы опять сосредоточиться на работе.

5. Небольшая прогулка.

Если есть возможность, необходимо выйти на улицу и совершить небольшую прогулку, минут на 5. Можно совместить с другими способами. Уделите во время работы несколько минут своему здоровью, накопившаяся усталость тот час уступит место бодрости, хорошему настроению и активности.

Особенно полезны эти советы, если у вас ночная работа для девушек в Москве и вам иногда нужно расслабиться. Найти такую работу можно на Koroleva.vip.