Преимущества циркониевых коронок

0
208

Наверное, каждый в жизни сталкивался с неисправимыми изменениями зубов. Это и появление кариеса и дырочек. А возможно и потеря части зубов. Наверное, только звезды шоу бизнеса блистают красивой белоснежной улыбкой. Обычные же люди имеют множество проблем с зубами. Но все же и простым людям на данный момент можно не очень красивые и ровные зубы превратить в белоснежные и очень ровные. Все это осуществляется благодаря циркониевым коронкам. Подробную информацию о них можно смотреть на Economstom.ru.

Начнем с того, что расскажем о коронках все. Коронки из циркония являются неметаллическими протезами, которые помогают вернуть полости рта эстетический вид. Так же они устраняют чувствительность зубов.

Расскажем о преимуществах этих коронок:

  • Повышают белизну зубного ряда.
  • Не мешают и не создают дискомфорта.
  • На них не образуется кариес.
  • Они не красятся и не меняют форму, и цвет на протяжении долгого времени.
  • Плотно прилегают к десне, благодаря качественному оборудованию.
  • Им не страшен зубной налет или зубной камень. На них они просто не образуются.
  • Устанавливаются быстро и недорого.
  • Важно, операция полностью безболезненная.

Вот такие классные преимущества циркониевых коронок. Эти коронки смогут полностью сохранить корень. Не нужно ждать момента удаления корней зубов, лучше на них поставить коронки из циркония. Они не только помогут уберечь зубы, но придадут владельцу потрясающую белоснежную улыбку. Хотя сам пациент решает, какого цвета у него будут зубы.

Сами же коронки выполняются из очень прочного материала. После установки за ними только нужно будет ухаживать правильно. Тогда они смогут вас радовать не одно десятилетие. Ведь под ними уже никогда не появится пародонтита или другое заболевание. Устанавливаются они на все зубы. К тому же они очень тонкие и зуб не придется сильно обтачивать, как это делают при пломбировании зубов.

Важно, коронки из циркония очень похожи на натуральные зубы. Они даже так же отражают свет. При приеме пищи они не мешают и даже не меняют вкус еды.

Такими коронками можно исправить прикус, и даже изменить цвет зубов. Если натуральные зубы кривые или имеют большие расстояния между собой, то при помощи этих коронок можно все исправить и изменить в лучшую сторону. К тому же эта операция очень доступная. Пройдя ее можно хорошо с экономить. Ведь на протяжении долгого времени не придется посещать стоматолога. А всем известно, что качественное лечение зубов стоит денег.

Сами стоматологи считают, что коронки из диоксида циркония являются лучшими среди металлокерамических и керамических коронок. Ведь последние имеют много минусов. Человеку, например, к металлокерамическим коронкам нужно привыкать. А вот коронки из диоксида циркония не нуждаются в привыкании. Ведь они ни чем не отличаются от собственных зубов.