Водопады Поднебесной — популярные среди туристов природные достопримечательности

0
190

Водопад Дэтянь (англ. Detian Falls). Фото © Gao Jianye

С каждым годом Поднебесная становится очень популярной среди туристов. В Китае можно не только обрести нужных бизнес партнеров, но и насладиться шикарной природой, архитектурой, поехать на пляжные курорты страны. А так же большой интерес у гостей вызывают Водопады Китая.

Водопад под названием Хуангошу очень красив, а особенно поздней весной или в середине осени, в это время стоит побывать на экскурсии. В другое время года водопад спокойно струится одиночными потоками вдоль утеса. Его ширина около ста метров, а высота его семьдесят восемь метров. Этот водопад единственный в стране, на который возможно посмотреть с 6 разных углов.

А также внутри Хуангошу находится пещера, длина которой сто тридцать метров. В нее могут зайти и туристы, для получения более ярких эмоций и налюбоваться водопадом изнутри. Водопад расположен на территории одноименного парка в городке Гуйчжоу.

Одним из самых широчайших водопадов Китая считается Жемчужный водопад. Его ширина более трехсот метров, а высота двадцать восемь метров. Водопад назван так, вследствие того, что большое количество воды, спускаясь с уступа, разбивалось на множество жемчужных капель, особо активен водопад в летнее время года.

Его ом является озеро 5 цветков. Он не только привораживает своей красотой, но и дает целебные эффекты, так как вода, протекающая по нему, пропитана минералами и солью. Жемчужный водопад находится в сквере Цзючжайгоу, в провинции Сычуань.

Каскадный водопад Дэтянь разместился на границе между Поднебесной и Вьетнамом. Его ширина приблизительно двести метров, а глубина сто двадцать метров. Полноводие водопада достигает максимума в ноябре—апреле.

Чжанцзяцзе

У подножья водопада расположено озеро, а по окружность имеется большое количество магазинчиков, в которых можно приобрести сувениры, уютные кафетерии, смотровые площадки и отели с прекрасным видом из окон. А также предлагаются водные прогулки вблизи от Дэтянь на бамбуковых плотах.