Интересные факты о невероятном

0
188

Интересный факт: между плитами, которые использовались для постройки пирамиды Хеопса невозможно было просунуть даже лезвие. На данный момент ситуация немного изменилась из-за разрушений от старости, однако, некоторые плиты сохранили первоначальную структуру.

Интересный факт: медицинские данные говорят о том, что к чаю и чайным напиткам человек привыкает быстрее, чем к тяжелым наркотикам, один из которых героин!

Интересный факт: буквальное каждую секунду, а иногда и быстрее, в мозге человека происходит более 100 тысяч реакций, связанных с химическими процессами и воздействием на восприятие реальности.

Интересный факт: удивительно! К двадцатипятилетию 42 человеческих кости срастаются между собой. То есть человек рождается с 300 костями, а в последствие получает только 206. Некоторые ученые связывают способность к гимнастическим упражнениям именно из-за того, что не все кости получают нужное количество «закреплений» именно к этому возрасту.

Интересный факт: около 3 миллионов роз, продается всего за один день – День Святого Валентина.

Интересный факт:  всего за одну минуту прибывание в темной комнате, человеческий глаз начинает  ощущать свет в десять раз чувствительнее! Иногда это имеет плачевное последствие, например, частичная потеря зрения. А уже через двадцать минут нахождения в темноте, глаз человека чувствует свет в шесть тысяч раз более восприимчиво.

Интересный акт: одна среднестатистическая чашка кофе содержит всего двадцать процентов витамина Р, который требуется человеческому организму в сутки. Витамин просто жизненно необходим для нормальной работы кровеносных сосудов. Стоит отметить, что это касается людей с нормальным давлением и температурой тела.

Интересный акт: иногда плохие пробки напрочь портят вкус вина, даже самого выдержанного и дорогого. Из-за этого на помойку приходиться отправлять примерно полмиллиарда долларов США в виде вина различных производителей и урожая разных лет.

Интересный факт: менее одной капли нефти полностью портит и приводит в негодность питьевую воду. Даже при тщательной очистке получиться менее половины 25 литров воды, в которые была пущена нефть в объеме 0,03 литра или одна капля.

Интересный факт: трещина, которая образовывается на стекле, например, от удара или перепада температуры, двигается со скоростью пять тысяч километров в час. На земле никто не может преодолеть такую скорость.

Интересный факт: даже самый лучший монитор не сможет победить в четкости бумажный текст. Примерная разница составляет порядка 277 кратной величины.

Интересный факт: среднестатистическая женская коса состоит примерно из 200 тысяч волос и может выдержать более двадцати тонн!

Интересный факт: если вы попробуйте просуммировать числа, которые нанесены на колесо рулетки, вы получите число 666 или число Дьявола.

Интересный факт: За жизнь человек поглощает около сорока тонн разного продовольствия. При этом естественные отходы человеческой жизнедеятельности составляют вес минимум в два раза меньше.

Интересный факт: по статистике за год люди тратят больше денежных средств на алкогольную и табачную продукцию, чем на страхование дома или жизни, да и вообще в целом любое другое страхование.