Интересные факты о Facebook

0
182

Интересный факт: более 350 миллионов пользователей активно посещают социальную сеть Facebook. Более того, одна десятая всех пользователей чаще раза в 24 часа обновляют свой статус, то есть находятся онлайн свыше 12 часов в сутки! Информация поступающая в виде картинок, видеозаписей и других файлов наполняет Facebook ежемесячно от 2,5 миллиардов пользователей! Некоторые государство считают, что социальная сеть Facebook создает серьезную проблему для подрастающего поколения, так как заменяет им книги, улицу и даже реальных друзей. В некоторых странах вообще запрещено использование любых социальных сетей, за исключением деловых переписок, на что, также нужно получать специальное разрешение. Говорят, что в скором времени к числу этих стран присоединится Иран.

Интересный факт: среднестатистический пользователь социальной сети Facebook имеет не менее 130 друзей внутри сети и посылает минимум 8 запросов каждый месяц. Также интересно, что среди подростков до 18 лет (в США до 21) опрошенных специальным исследовательским комитетом, социальная сеть Facebook заняла 3е место по шкале популярности (на первом стоит Google, на втором YouTube). Для информации в пятерку лидеров самых популярных сайтов среди «детей запада» вошли и порносайты, где можно оставлять комментарии. И опять же, некоторые страны считают, что эта «заслуга» социальной сети Faebook.

Интересный факт: более 50 колледжей, которые являются крупнейшими в мире (а всего из около 500) признают, что перед тем, как принять абитуриента на факультет, просматривают его страничку в социальной сети Facebook. И кстати, многие студенты уверены, что это серьезно влияет на решение приемной комиссии, так как даже отличникам иногда отказывают в поступлении.

Интересный факт: если представить, что социальная сеть Facebook превратится в страну, то она станет одной из самых крупных в мире (на первом месте Китай, на втором Индия, на третьем США, на четвертом Индонезия, поэтому Facebook стал бы пятой страной). В среднем каждый пользователь социальной сети тратит не менее 55 минут в день для просмотра интересующих его страниц или ответа на полученные сообщения от других пользователей. Интересный факт: социальная сеть Facebook является американской, однако, более 70 процентов пользователей Facebook находятся за пределами границ США. Большую часть составляют россияне и немцы.

Интересный факт: создатель социальной сети Facebook на данный момент является самым молодым миллиардером в мире. Его состояние оценивают более чем в полтора миллиарда долларов США. Первоначально Цукенберг называл свой проект Thefacebook, но из-за просьб пользователей переименовал социальную сеть в Facebook. Интересно, что на него несколько раз подавали в суд за кражу идеи, однако, все судебные иски были урегулированы суммой, которая не подлежит огласке. Психологи выделяют новый вид наркотической зависимости FAD – зависимость от Facebook.

Интересный факт: социальная сеть Facebook запрещен во Вьетнаме, Иране, Китае и Сирии.