Самые экзотические пиццы в мире

0
174

Пицца – это блюдо, которое готовят и любят во всех уголках мира. В Москве лучше всего это блюдо готовят в «Империи пиццы». Существуют классические рецепты, которым уже несколько десятков лет, но появляются повара-новаторы, привносящие в блюдо новые нотки. Именно о результатах их работы мы и расскажем.

Пицца на основе из песочного теста из Кореи. Почему-то так сложилось, что это блюдо в азиатских странах терпит серьезные преобразования. Более того, по каким-то причинам оно нравится преимущественно прекрасной половине человечества. Традиционный состав корейско-итальянского фьюжна: сладкое тесто, тыквенные семечки, томаты, изюм, креветки.

Бельгийский вариант блюда. Такая пицца подойдет настоящим поклонникам сладкого, ведь она сделана из шоколада. Но производитель решил, что просто шоколад – это слишком просто, поэтому добавил туда мед в сотах, различные помадки и орешки. Несмотря на то, что это блюдо никак не списывается в концепцию здорового образа жизни, его часто заказывают вегетарианцы.

Пицца «Болотное чудовище». Это интересное блюдо с не очень аппетитным названием родом из Флориды, США. Местный ресторатор решил, что будет неплохо использовать в качестве ингредиентов для пиццы обитателей местный болот, например крокодилов, лягушек или питонов. В Москве такое лакомство вряд ли кому-то понравится, но вот классические пиццы от «Империя пиццы» никогда не выйдут из моды. Обратите внимание, что доставка совершенно бесплатная.

Чернила кальмара в пицце. Японское видение итальянской кухни действительно поражает и даже немного пугает. В качестве начинки используют дары моря: тунец, креветки и так далее. Примечательно, что это блюдо очень популярно среди детей, ведь после него язык и губы временно окрашиваются в иссиня-черный цвет.

Австралийский вариант с мясом кенгуру. Для нас это звучит очень экзотично, а для австралийцев мясо кенгуру – обыденность, с которой они сталкиваются каждый день. Неудивительно, что одна из самых популярных пиццерий в этой стране использовала ингредиент в своих рецептах. Нужно отдать им должное, ведь дальше они экспериментировать не стали и оставили тесто и сыры традиционными.

Пицца с цикадами. Думаете речь снова об Азии? А вот и нет. Родина экзотического рецепта – США. Поклонники этого блюда утверждают, что насекомые придают ореховый оттенок во вкус.

Экзотические блюда – это очень интересно, но классические остаются любимыми навсегда. Чтобы заказать традиционную пиццу, перейдите на сайт «Империи пиццы» и получите вкуснейшие блюда в Москве.