Наращивание ресниц лисий эффект

0
169

Наращивание ресниц лисий эффект

Типовое наращивание ресниц сегодня уже не модно. К определенному событию или для ежедневного ношения модницы хотят иметь определенные реснички. Лешмекеры работают по различным схемам и способны создавать самые различные эффекты (подробнее здесь о сложностях моделирования и эффектах наращивания ресниц). Одним из самых популярных решений является создание лисьего эффекта при наращивании.

Особенности техники

Густые и пышные реснички при подобном наращивании имеют различную длину. К внешнему уголку они постепенно удлиняются, придавая взгляду загадочности и лисьей хитрости. Самые длинные волоски, вплоть до самой экстремальной длины находятся в углу глаза. Подобные глаза смотрятся очень привлекательно.

Однако подобное оформление ресничек подходит не всем. Не рекомендуется производить подобное наращивание в следующих случаях:

  • узкий разрез глаза – лисий эффект сделает их еще уже;
  • тяжелое верхнее веко – не рекомендуется, однако, при хорошем изгибе материала все-таки приемлемо;
  • внешние уголки значительно опущены вниз – лисий эффект может создать грустный взгляд.

Важно, чтобы переход длины ресничек был очень плавным и равномерным. Если требуется очень яркий взгляд, можно в уголках использовать экстремально длинные волоски, смешанные с более короткими элементами. Внутренний уголок обрабатывается самыми короткими ресничками не более 6-7 мм. Нижний и верхний ряд должны различаться не более чем на 1-2 мм. Для более открытого эффекта можно использовать во внешнем уголке длину выше 9 мм. Помните, слишком резкая лиса должна выполняться только при очень высоком расположении внешнего уголка глаза, так как может сильно опустить его. Важно в работе использовать качественный материал и не допускать попадания в глаза опасных веществ. Подобные погрешности могут вызывать острую аллергию на наращивание.

Перед началом моделирования нужно тщательно произвести разметку на патче. В работе можно добиваться натурального, плавного, классического лисьего эффекта в зависимости от пожеланий заказчика. Можно добавить мини-лучики из цветных ресничек, выбрать легкий или сильный изгиб. Профессиональные мастера способны сочетать различные изгибы, которые выстраиваются в определенных направлениях. Правильный подбор эффектов и техник наращивания позволит добиться нужного результата.