Несколько интересных фактов

0
193

Интересный факт: известно ли вам, что акулы представляют серьезную опасность для человека даже если они только что появились на свет. В начале 2000х годов, известный ученых Спрингер Стюарт был укушен… эмбрионом акулы, когда исследовал внутренности уже мертвой, но беременной акулы.

Интересный факт: создатель телефонной связи и в целом, такого изобретения как телефон, Грэхем Александр Белл, ни разу не позвонил своей матери и жене. На это были природные причины – обе женщины были глухими с рождения.

Интересный факт: в начале 2000 года было зафиксировано 392 тысячи факс-линий в одном только Гонконге. Примечательно, что до сих пор это самый большой показатель в мире на один город.

Интересный факт: Джин Танни, в руках которого был очень длительное время пояс чемпиона по боксу в тяжелом весе, в старости начал преподавать. Он читал серьезные лекции о Уильяме Шекспире в известном Йельском университете. Интересно, что у него не было педагогического образования, просто руководства университета посчитало, что такая известная личность привлечет больший поток студентов. В целом, это сработало. С появлением Танни в университете, поток студентов прибавился чуть менее, чем на 20 процентов.

Интересный факт: всем известен Авраам Линкольн, который в 1860 году стал Президентов Соединенных Штатов Америки. Но мало кто знает, что до того, как триумфально занять пост, он потерпел по разным подсчетам до восьми поражений различного правительственного уровня.

Интересный факт: мало кто знает, что одинаковые по размеру алмаз и изумруд отличаются в цене не в пользу алмаза! Изумруд будет стоить на несколько тысяч долларов США дороже.

Интересный факт: производство бейсбольных бит занимает ровно восемь секунд, конечно, на каждую. Однако, в США сохранилось «ручное» производство. Таким образом, время создания биты может занимать от восьми секунд до нескольких месяцев!

Интересный факт: многие богатые люди Викторианской эпохи безумно боялись того, что их похоронят заживо. Для того, чтобы такие инциденты не случались, было придумано простое решение – колокольчик. Принцип действия очень прост: в гробу проделывается небольшое отверстие, через которое проходит веревочка на поверхность, закрепленная на колокольчике. На кладбищах были специальные люди «слухачи». Если человек по ошибке был принят за покойника, то он мог дернуть за веревку, «слухачи» услышали бы звук и он был спасен. Доподлинно не известно, скольким людям помогло это приспособление, однако, существуют свидетельства о том, что несколько людей действительно были захоронены заживо в то время.

Интересный факт: существует очень мало видов животных, которые способны выработать иммунитет к укусу ядовитых насекомых. Всего один вид летучих мышей, а именно «Бледные», выработали иммунитет к укусу сразу двух видов – скорпионов и многоножек. Примечательно, что несмотря на эту особенность организма, укусы им в принципе не страшны, так как бледные летучие мыши обитают в Северной Америки и в местах их обитания скорпионы просто не водятся.