Пророчества человека-мотылька. Его появление вызывает массовый ужас!

0
230

Предвестник, виновник или плод массовой истерии? Несколько жутких фактов о пророчествах человека-мотылька

Жители маленького сонного городка под названием Пойнт-Плезант, который обосновался на берегах реки Огайо, пожалуй, никогда в жизни не подумали бы, что именно их уютным чистеньким улочкам суждено будет стать домом для одной из самых странных, жутких и неоднозначных городских легенд в истории современного американского фольклора. Впрочем, подобная общенациональная известность, манящая в местные ресторанчики и гостиницы толпы любителей паранормальной чертовщины со всей территории США, далась обитателям Пойнт-Плезант настолько дорогой и кровопролитной ценой, которую вряд ли хоть когда-нибудь окупят доходы от сотен тысяч туристов.

Что же, если кому-то из наших любимых читателей еще не доводилось слышать легенд или видеть кино о вот этом вот необычном существе, живописная статуя которого красуется на одной из центральных улиц Пойнт-Плезант, то знакомьтесь, это человек-мотылек, и он очень рад встрече с вами. Именно о нем и о его зловещих пророчествах мы и решили поведать вам в преддверии 50-й годовщины одной из самых страшных массовых катастроф в истории Америки, которая в памяти очевидцев оказалась неразрывно связана с образом этого крылатого НЕХ-а.

Страшные видения пяти гробокопов

Копать могилы – это далеко не самая приятная работа, которая по вполне понятным причинам не слишком хорошо сказывается на психическом здоровье человека. Поэтому нет ничего удивительно в том, что когда пятеро могильщиков, в поте лица трудившихся на местном кладбище Пойнт-Плезант, начали рассказывать о странном существе, которое привиделось им парящим над надгробьями, бредни ребят всерьез особо никто не принял.

Впрочем, в тот день, 12 ноября 1966 года, когда перепуганные могильщики за кружкой пива в баре рассказывали о «гигантском коричневом существе, похожем на человека с крыльями», вряд ли хоть кто-то из жителей городка мог предположить, что это станет лишь началом жуткой и пугающей истории, которая завершится настоящей трагедией.

Мотылек за окном

Не прошло и недели с тех пор, как о загадочном существе рассказали местные могильщики, как человек-мотылек явил себя народу во второй раз. Женатая парочка по имени Стиви Мэри Маллет, которая поздно ночью ехала по пустынной трассе со скоростью 120 км/час, внезапно подхватила себе странного попутчика.

Когда машина проезжала мимо старой заброшенной электростанции, Стив и Мэри внезапно увидели за окном 2-метровое создание, отдаленно напоминающее человека, с горящими красными глазами, которое распахнуло свои гигантские крылья на три метра с хвостом и плавно парило сбоку от машины. Существо преследовало перепуганную парочку несколько сотен метров, обцарапало краску на крыле машины, а потом скрылось в неизвестном направлении, оставив перепуганных Стива и Мэри наедине с необходимостью объясняться со страховщиками и доказывать, что ненаглядную «ласточку» Стива угробила не лишняя бутылка пива за рулем, а неведомая летучая тварь.

Главный подозреваемый

После того, как по городу всерьез начали ходить истории о странном существе, которое парит над могилами, преследует одиноких водителей, царапает машины, а временами даже пытается вломиться к добропорядочным гражданам в дома, полиция просто не смогла оставаться в стороне от происходящего. После того, как несколько патрульных, которых отправили на поимку неведомого создания, тоже принялись сбивчиво бормотать о непонятных ведениях, странных тенях и статических шумах по радио, местный шериф провел официальную пресс-конференцию, где заявил, что в Пойнт-Плезант действительно твориться какая-то мистическая жесть. На той же пресс-конференции было решено окрестить таинственное создание человеком-мотыльком.

Конец мотылька

С тех пор человек-мотылек возникал в разных точках Пойнт-Плезант с завидной регулярностью, причем настолько часто, что на каком-то этапе жители городка, убедившиеся, что непосредственной угрозы странное существо не представляет, совершенно перестали его бояться. А зря. Последнее явление человека-мотылька запомнилась всему населению Америки одной из худших трагедий в истории национального мостостроения, побудившей власти США принять целый ряд решительных мер по всей стране.

В канун Рождества 1967 года человек-мотылек в последний раз промелькнул над оживленным автомобильным мостом Сильвер-Бридж, соединявшим два штата, а тем же днем мост обвалился, швырнув в ледяную декабрьскую воду 75 пассажирских автомобилей и отняв жизни 45 человек. Хотя следствие установило, что причиной крушения моста стали чисто технические причины, включая редкое и некачественное обслуживание и грубую ошибку инженеров, убедить население города в том, что страшная трагедия и мистические явления человека-мотылька никак не связаны друг с другом, никому так и не удалось до сих пор.

перевод

20.12.2017