Остекление балконов

0
203

Как приятно выходить утром на балкон и вдыхать глоток свежего воздуха. Но часто пыль и городской шум, делают этот выход не таким приятным, как хотелось бы. Отличным решением в данной ситуации будет остекление, позволяющее избавиться от ряда неприятных факторов:

  • Атмосферные осадки;
  • Пыль;
  • Шум.

Сегодня остекление балконов дешево обходится для своих заказчиков и не занимает много времени на установку. Множество организаций предлагают свои услуги в решении данного вопроса. Одной из таких, является ОкнаТек. Компания отличается профессиональным подходом к своей работе, по достойным ценам. Ознакомиться более подробно, можно по http://lobnya.oknatek.ru/assortment/osteklenie-balkonov/.

Существуют три вида остекления:

  • Алюминиевое;
  • Деревянное;
  • Пластиковое.

Каждое из них характеризуется своими преимуществами и недостатками. Выбор конкретной конструкции зависит от ваших вкусов, вкусов вашего дизайнера или требуемой температуры воздуха на балконе.

Исходя из этого, выделяют еще такие виды, как тёплое и холодное остекление. Из названия легко догадаться, что для получения комнатной температуры воздуха на балконе, нужно применять тёплое остекление. При холодном температура воздуха получается на 2-3 градуса выше, чем на улице.

Если вы не предъявляете высоких требований к температуре, то отличным вариантом будет применение алюминиевых конструкций. Алюминий – прочный материал, не подвергающийся коррозии. Имеет небольшую массу и не боится резких перепадов температур. Конструкции из этого материала имеют приемлемую цену, поэтому применяются чаще всего.

Надо сказать, что алюминий обладает высокой теплопроводностью, и этот факт не позволит надолго задерживать тепло на балконе. Ещё одним «плюсом» этих конструкций является наличие специальных роликов, при помощи которых окна раздвигаются в стороны, что позволяет сэкономить полезную площадь балкона.

Ещё одним материалом, позволяющим выполнить остекление балконов, является пластик, обладающий высоким показателем теплоизоляции, что позволяет отнести данную конструкцию к тёплому остеклению. Температура воздуха на балконе при использовании ПВХ почти не отличается от комнатной, что позволит использовать балкон для увеличения площади комнаты.

Эта конструкция прекрасно защитит от атмосферных осадков и пыли благодаря высокой герметичности, а также хорошо впишется в ваш интерьер. Недостатком технологии можно назвать наличие створчатых окон, которые потребуют дополнительного места при открывании и закрывании. Деревянное остекление используется сейчас крайне редко, так как не может выдержать конкуренции с алюминием и пластиком.