Верона. Бюджетные лайфхаки.

0
214

Отдых за рубежом привлекает многих. Например: люди стремятся отдыхать в Италии, Греции, Турции и других городах Европы. Но, как ни крути отдых в столицах  и курортных городах всегда был не дешевым. Для каждого города действуют свои лайфхаки, которые помогут бюджетно отдохнуть.

Из этой статьи можно узнать, как отдохнуть в Вероне (Италия) не потратив много денег на отдых.

Кстати много разных и полезных лайфхаков можно узнать на таком сайте как https://jepiag.com/blog/travelling/europe/verona-budzhet-i-laifkhaki/. Обязательно посетите сайт, ведь статья много каких тем не раскроет.

Начнем с того, что  сама Верона находится на северо – востоке Италии. А, так же располагается на реке Адидже. Это красивый город со своей историей и архитектурными памятниками. Его посещают много туристов.

Ведь здесь часто проводят разные мероприятия. К тому погода в Вероне замечательная. Средняя температура держится около 23 градусов в теплое время года, а вот зимой столбик термометра показывает 2 градуса тепла.

Все же вернемся к лайфхакам. В Вероне можно отдохнуть бюджетно, главное знать, как это делать. И так начнем с поиска жилья. Если турист приехал не на один день, то ему будет выгодно снимать жилье в частном секторе. Квартиры по стоимости практически не отличаются от номеров в отеле. А если повезет снять жилье чуть дальше центра города, то можно еще и сэкономить.

Дороги Италии

На дорогах Италии и других городов можно сказать твориться беспредел, но это только для своих жителей все позволено. Да, итальянцы не любят медленной езды. Они могут спокойно подрезать, не включив при этом поворотник.

А вот туристу нарушать правила нельзя, его могут сразу наказать или забрать машину. К тому же люди всегда переходят дорогу, где им вздумается. Самой большой проблемой на дороге являются мотоциклисты. Они гоняют по трассе как попало. Поэтому на дорогах Вероны и всей Италии нужно быть очень внимательными.

Еда в Вероне

Для каждого человека важно вовремя принимать пищу. Так вот В Вероне очень много разного рода кафе и ресторанов. Кушать можно и в центре города, но здесь цены на блюда будут выше, чем на окраинах города.

К тому же если вообще нет денег на питание, то можно найти центр помощи неимущим. Здесь раздают бесплатные обеды. Стоит попробовать итальянские блюда, ведь их кухня славиться своими вкусовыми изысками.