10 советов, следуя которым, любая пара на фото будет выглядеть по-голливудски!

0
186

Почему звездные пары так хороши на фото, какую бы позу они ни выбрали? Все просто: им известны маленькие секреты, которые помогают подчеркнуть достоинства и скрыть ненужное.

В статье представлены самые популярные ошибки при съемке в привычных позах и способы их избежать. Помните об этих небольших хитростях, и на фото ваша пара всегда будет выглядеть шикарно!

1. Классическая поза — «Объятия»

Старайтесь не закрывать друг друга руками, это делает ненужный акцент на руках, а не на фигурах. Чуть разверните корпус к камере и обязательно следите за осанкой, не опускайте низко голову.

2. Вполоборота лицом друг к другу

Поднятая рука прибавляет визуально объем плечу и самой руке. Более того, она оптически увеличивает фигуру. Немного опустите и согните ее — это будет выглядеть изящнее, плюс зрительно тело станет стройнее.

3. Берем под руку

Облокачиваясь и хватаясь за партнера, девушка непроизвольно будет заваливаться. И в целом пара на фото получится слишком расслабленной. Возьмите девушку под руку, ей же стоит немного спрятаться за вас — и эта поза станет эффектнее.

4. Прижимаясь к плечу

Лучше не класть голову на плечо партнера: из-за разницы в росте это часто выглядит нелепо. Встаньте немного сзади него и слегка прикоснитесь к плечу, помня об осанке и не прижимая лицо. Это выглядит более эстетично, а фигура зрительно станет тоньше.

5. Вполоборота, правым плечом вперед

Как уже говорили, старайтесь не закрывать рукой партнера. Крепкие объятия будут выглядеть так, будто вы давите на девушку. Правильная поза — встать вполоборота, но не боком к камере, расправить плечи и слегка обнять партнершу.

6. Позируем сидя

В желании обнять партнера не наваливайтесь на него всем телом и не наклоняйтесь сильно вперед. Также неверно класть руки на плечи полностью. Встаньте немного сзади и слегка наклонитесь к партнеру. Положите руки мягко на плечи, пытаться соединить их не нужно.

7. Полуобъятия с поцелуем

Избегайте поцелуев в лоб, девушке придется уткнуться к вам в рубашку. В такой позе можно поцеловать девушку в висок, но при этом не надо ее сгребать в охапку, достаточно приобнять слегка.

8. Полуобъятия с разворотом в кадр

Старайтесь не прислоняться головой друг к другу, чтобы не походить на сиамских близнецов. Плечи должны быть расправлены и немного развернуты от центра.

9. Поцелуй

Идеальный момент — за секунду до поцелуя. Сам поцелуй выходит не так эстетично на фото из-за активной мимики, сплющенных носов. И нередко скорее похож на поедание друг друга.

10. Поза в обнимку

Не переусердствуйте, обнимая своего партнера, иначе превратитесь в одну странную фигуру. Просто притягиваем девушку к себе и, например, целуем в щеку. И снова не забываем об осанке.