Губная помада не вредит, а лечит губы

0
161

Все вы много слышали о том, что помады для губ изрядно вредят здоровью женщины. Но сегодня специалисты разработали такие разновидности этого косметического средства, которые способны значительно улучшить состояние тоненькой кожи ваших губ. Ведь в современных профессиональных помадах в достаточном количестве содержатся витаминные и питательные добавки. Также в составе этих средств вы найдете жировые и увлажняющие компоненты.

Как пишет gizmodo, специалисты говорят, что качественная помада не должна стягивать губы и не должна оставлять ощущение тяжести. Профессиональное средство наносится очень легко и ровно, имеет приятный запах. Следите за тем, что помада под воздействием излучения солнца не растекалась. Избегайте чрезмерно жирных и сухих помад, ведь они должны быть комфортными для нанесения.

Ряд исследований, которые проводились специалистами в США, показали, что большинство помад содержат в себе немало цинка, что превышает все допустимые нормы. Но вы должны обращать внимание на проверенного производителя, чтобы ваши губы не пострадали от такой «красоты». Но в то же время, многие помады, которые являются продуктом известного производителя, могут вам не подойти. Все дело в том, что существует еще индивидуальная невосприимчивость к тому или иному компоненту косметического средства. А поэтому вам лучше обратиться к врачам и профессионалам, которые смогут определить те аллергены, из-за которых возникают раздражения.

Заботьтесь о своем здоровье, и уж точно не используйте дешевые помады, которые со временем сыграют с вами неприятные шутки.

Чувствовать себя комфортно и удобно человек может только в той одежде, которая изготовлена из натуральных тканей. А потому хватит испытывать свой организм синтетикой, а лучше обратите внимание на домашний трикотаж Иваново, ведь именно здесь вы сможете найти хорошее предложение удобной одежды для всей семьи.