Привычки благодаря которым мы набираем лишний вес

0
214

Без сомнений, если с утра и до позднего времени суток за две щеки уплетать мучное и бутерброды, то похудеть врядли удастся. Но имеется и ряд привычек, которые, на первый взгляд, совершенно безвредны. Это лишь на первый взгляд. В то время как лишний вес накладывается слоями на наше тело. Итак, какие же причины полноты?

1. На работе – работа, дома – еда…
Сей печальный факт — правдив. На работе время для полноценного питания выкроить трудно. Но когда мы дома, сколько раз за день мы поддаемся соблазну заглянуть и перекусить что-то из холодильника? Вот так, сидя дома, потихоньку и набираются лишние кило.

2. Выпечка – детям, крупы — взрослым.
Ни для кого не секрет, что с возрастом процесс обмена веществ несколько замедляется. И вот, казалось бы Вы, как и в детстве, употребляете те продуты, от которых раньше и на грамм бы не поправились, а тут целый килограмм… А года уже не те. После 30 можно отказаться от выпечки и белого хлеба, переходя на крупы и клетчатку.

3. Аппетит за рулем
Проголодались в дороге? Нечем заняться в пробке? И тут же отправляемся в ближайший фаст-фуд. Вот отсюда и лишний вес, ведь, сидя в кресле водителя, Вы не выполняете никаких физических упражнений, в то время как калории накапливаются и накапливаются. В таком случае, прекращаем брать в дорогу бутерброды, выпечку, а также заезжать в кафешки. Водичка и банан – Вы сыты и подтянуты.

4. Едим один раз в день, а лишний вес все прибавляется?
Смешно слышать, когда люди говорят, что едят лишь раз в день, а лишний вес все равно при них. Загруженный день: работа, дорога, учеба, перекусы, и дома часам к семи. Такой график почти у каждого четвертого. И вот вечером Вы напихиваетесь, казалось бы, здоровой пищей, но очень калорийной. Вскоре ложитесь спать, но организм не успевает переварить всю еду, тогда как ночью он не станет этого делать (в это время энергия только накапливается). А на утро плюс килограмм, а то и два. Вот почему основной порцией в дневном рационе должен быть завтрак, который зарядит Вас силами на весь день. А вот ужин должен быть скромным и задолго до сна.
Если узнали себя в какой-то из этих привычек — задумайтесь. Может, искоренив их, заметите, как лишние кило уходят прямо на глазах. И, конечно же, не забывайте больше двигаться. Движение – это здоровье, это – жизнь