Значение комбайнов для уборки моркови, лука, редиса, клубневых культур в современном сельском хозяйстве

0
191

Выращивание овощных культур предусматривает использование высокопроизводительных машин, которые обеспечивают механизацию всего процесса, в результате чего снижаются затраты и возрастает производительность. Существует множество вариантов сельхозтехники, предназначенной для решения этой задачи. Эффективность эксплуатации комбайнов во многом определяется их конструктивными решениями.

В современном сельском хозяйстве механизированы все процессы — от посева и внесения удобрений до сбора урожая. При этом важную роль играет комплексный подход, включающий унификацию схем посадки и посева и использование сортов, пригодных для уборки с помощью техники.

Особенности комбайнов для уборки клубней

В зависимости от культуры, к технике предъявляются разные агротехнические требования. С целью сокращения потерь важно правильно настроить сельскохозяйственную уборочную технику на режимы минимального травмирования клубней, максимально снизить число перевалок. Комбайн для уборки редиса, моркови и других клубневых овощей позволяет настроить:

  • глубину хода и частоту колебаний лемехов — частей, предназначенных для подкапывания рядков и передачи подкопанного пласта к элеватору;
  • скорость движения элеватора.

Важными параметрами являются высота падения овощей при погрузке в транспортные средства, количество клубней, подвергшихся механическом повреждению, а также потери продукции после уборки.

Преимущества покупки сельскохозяйственной техники на портале объявлений Mascus

Рынок сельскохозяйственной техники разнообразен. В России с мировыми брендами John Deere, AGCO, Kverneland, Claas конкурируют отечественные производители, выпускающие спецтехнику. Широкий выбор транспорта для сельскохозяйственных работ представлен на Mascus — международном онлайн-портале по продаже новой и б/у строительной, погрузочно-разгрузочной и сельскохозяйственной техники.

Услугами https://www.mascus.ru/ пользуются не только производители. На портале Маскус можно встретить предложения как от частных лиц, так и от компаний, занимающихся лизингом и арендой. Узнать подробную информацию о каждой компании можно в каталоге.

Важным преимуществом является возможность покупки оборудования разного состояния — подержанной и без наработки, что оказывает значительное влияние на цену. Транспортную компанию для доставки выбранной техники по России определяет покупатель на свое усмотрение.

Выбирать машины специального назначения на портале удобно, каждый продавец предоставляет максимально широкую информацию о технике, одновременно с этим Mascus поддерживает актуальность каждого предложения и цен.

Источник: https://info-vsem.ru/znachenie-kombajnov-dlja-uborki-morkovi-luka-redisa-klubnevyh-kultur-v-sovremennom-selskom-hozjajstve/