Умер Дмитрий Дюжев: что произошло с известным актером

0
204

В «Википедии» появилась фейковая информация о смерти известного российского актера Дмитрия Дюжева. На это обратили внимание СМИ.

Оказалось, что правку внес один из пользователей сети. Тем не менее, несмотря на то, что ошибку оперативно удалили из Википедии, в поиске Google продолжает отображаться информация о смерти актера.

«Кто-то внес правку на основе каких-то слухов, а другие это вовремя не заметили и не откатили. Википедия основана на том, что в ней работают волонтеры. Одни вносят информацию, другие проверяют, что она внесена правильно. Это могут быть одни и те же люди. Вероятно, система контроля дала сбой в данном случае», — объяснил директор некоммерческого партнерства «Викимедиа РУ» Владимир Медейко.

Отметим, что 14 ноября в эфире передачи «Без обид» Дюжев рассказал, что разочаровался в россиянах после того, как столкнулся с ними в реальной жизни. Инцидент произошел в аэропорту, когда актера не пустили без очереди, хотя только у него был билет бизнес-класса. Позже он объяснил, что «зритель думает только о себе».