Противник погибшего Максима Дадашева впервые высказался о трагедии

0
147

20 июля 2019 года в одну из американских больниц поступил в тяжелом состоянии русский 28-летний боксер Максим Дадашев. И спустя три дня стало известно, что спортсмен скончался. В том смертоносном бою противником Дадашева стал пуэрториканец Сабриэль Матиас. За победу боксеру должны были выписать чек на сумму 75 тысяч долларов. Все россияне и в первую очередь семья Максима очень тяжело восприняли случившееся. Однако, как выяснилось, Сабриэль тоже очень огорчен и чувствует полное опустошение в результате трагедии.

Как стало известно информационному агентству «Экспресс-Новости», сразу после известия о гибели Дадашева его соперник заявил, что намерен отказаться от денежного приза за свою победу.

«Не нужен мне этот чек» – это были первые слова Матиаса», – поделился с прессой представитель боксера.

А сегодня, 25 июля, сам Сабриэль решил прокомментировать произошедшее во время прямого эфира на телеканале NBC.

«Никто не готов к смерти, когда следует за мечтой. Каждый из нас выходит на ринг с мыслями о благополучии наших родных, не думая о том, чего стоит это выступление. Я всегда буду уважать Максима. Только Господу известны причины происходящего. Покойся с миром», – заявил спортсмен Матиас.

Фанаты, тренеры и представители СМИ уверены: «Ему с этим жить до конца своих дней».

Затем стало известно, что 30-летнего пуэрториканского боксера отстранили на тридцать дней от участия в боях по состоянию здоровья. Спортивная комиссия Мэриленда (штат на востоке США – прим. ред.) заявила, что причина отстранения – рваные раны и ушибы головы.

Корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» напоминают своему читателю, что у 28-летнего Максима Дадашева осталась семья: жена и маленький сын. Когда Елизавета Апушкина (супруга Максима) узнала о тяжелом состоянии мужа, сразу же вылетела из России в США.

«С большой грустью я подтверждаю кончину моего мужа Максима Дадашева. Он был очень добрым человеком, который боролся до самого конца. Я хочу поблагодарить всех, кто заботился о Максиме в его последние дни», – заявила супруга погибшего боксера.

Апушкина также добавила, что будет воспитывать их общего сына так, чтобы он стал таким же великим человеком, как его отец.

Напомним, что Максим Дадашев потерял сознание уже после боя, когда направлялся в раздевалку. Доктора диагностировали отек мозга. Спортсмену провели операцию и удалили часть черепа. Спустя небольшое количество времени Максима ввели в медикаментозную кому. Позже стало известно, что сердце боксера не выдержало, и он скончался, не приходя в сознание, 23 июля.

Источник

Источник