Знаменитый источник Баоту в городе Цзинань, Китай

0
159

В городе Цзинань посреди парка Баоту находится одноименный . Вначале парк был площадью около 2,5 тысяч км2. В середине XX века старые постройки отреставрировали, увеличили пруды и и, и обустроили берега, лужайки, посажены растения и создан сад камней. Сегодня парк занимает площадь в 105 тыс. км2.

Источник в парке Баоту является главной достопримечательностью города Цзинань и местным символом.

Озеро недалеко от а Баоту

Источник Баоту считается лучшим ов во всем Китае и был известным еще до нашей эры. О его красоте написано немало произведений китайскими поэтами. Его уникальность напрямую связана с его месторасположением.

Цзинань — вид на город

Вода в поступает из подземной пещеры постоянно, при этом иногда поток воды создает фонтан, который может достигать 25 метров в высоту. Температура а Баоту составляет около 18 °C и сохраняется на протяжении всего года. В зимний период над ом стоит густой пар.

Отель «Цзихуа Цзинань» (Ji Hua Jinan) расположен в центре города Цзинань в 5 минутах езды от знаменитого а

Древние китайские здания и красивая природа парка отображается в воде и создает не передаваемый пейзаж, который приезжают запечатлеть фотографы со всего мира.

Вода отлично подходит для употребления и заварки чая, так как она сама по себе мягкая. Одно из самых главных развлечений в парке для туристов — это дегустация чая на родниковой воде. Местные жители считают, что поездка в Цзинань будет испорчена, если не попробовать чай, сваренный на воде из а. Недалеко от воды находится Чайный домик, где Вы сможете ощутить атмосферу древности, и получать удовольствие от прекрасного вида из домика.

В парке ежегодно проводят такой традиционный праздник, как Фестиваль фонарей, что показывает всю важность этого места для китайского народа и жителей города.

Посетите это уникальное и значимое место!