Любопытное о мужском достоинстве

0
166

Вы когда-нибудь задавали себе вопрос: насколько хорошо вы знаете свой собственный пенис?

Держим пари, что вы ответите: «Кому, как не мне лучше знать свой половой орган». Не торопитесь.

1. Хочешь узнать, каков ты в постели, спроси у бывшей

А если перефразировать вопрос: что по этому поводу думают представительницы прекрасного пола – а именно ваши бывшие девушки? Ведь если смотреть правде в глаза, не все они готовы прямо заявить мужчине о его недостатках деликатного свойства при первой же интимной близости.

Однако если вас терзают на сей счёт некоторые сомнения и вы готовы услышать всю правду-матку, то бывшие подружки – отличные рецензенты, которые с удовольствием в деталях опишут всё, что им понравилось (или не очень понравилось): упругость, размер, толщина, твёрдость и т.д.

2. Больше не всегда лучше

Вопреки распространённому мнению большой половой член не является критерием успеха у женщин. Многие привыкли думать, что чем длиннее у мужчины пенис, тем больше удовольствия в постели получает женщина. Но тут всё сугубо индивидуально и зависит от личных предпочтений женщины, её ощущений во время полового акта и анатомических особенностей влагалища.

Также мужчинам не стоит забывать одну простую истину – то, что вы умеете делать в постели, бывает гораздо важнее размера вашего пениса (движения телом, руками, внимание к желаниям партнёрши).

Поэтому не важно – являетесь ли вы обладателем достоинства с бейсбольную биту или с мизинец. Главное – это уверенность в себе.

3. Не стоит давать прозвища своему половому органу

Это простительно, если вам 14 лет. Но обращаться к своему детородному органу по имени (а иногда и по отчеству)будучи зрелым мужчиной — это, по меньшей мере, странно. Хотя согласно опросам сексологов, придумыванием прозвищ балуются почти 75% американских мужчин. В консервативной России процент должен быть несколько ниже. Также сексологи призывают женщин к осторожности – не следует называть мужской член «неправильными» именами (например, малютка или малыш). Этим можно нанести непростительную обиду мужчине и тем самым задеть его достоинство.

4. Член-акробат

Если вам когда-нибудь доводилось лицезреть необычное и экстравагантное шоу Саймона Морли и Дэвида Френда под названием «Кукольный театр пениса», то вам наверняка известно, насколько может быть гибок половой член, и как он способен растягиваться. Эти двое могут придать своему детородному органу форму Эйфелевой башни, гамбургера, пеликана и т.д. По словам Морли, 10-15 минут такой тренировки по утрам позволит со временем увеличить член на несколько сантиметров.

5. Как продлить мужское здоровье на долгие годы

Пожалуй, нет ни одного мужчины на Земле, который не хотел бы, чтобы его половой член служил ему верой и правдой долгие годы, а половое влечение не угасало до самой старости.

Стивен Лэмм, директор медицинского центра Langone при университете Нью-Йорка, в своей книге «Фактор твёрдости» утверждает, что «пенис является барометром мужского здоровья». По словам Лэмма, залогом 100% мужского здоровья является регулярная утренняя эрекция. Если она присутствует, это означает, что вы достаточно спите, имеете нормальный уровень тестостерона и в целом находитесь в хорошей форме.

А вот такие факторы, как курение, алкоголь, стресс и переедание существенно вредят мужскому здоровью и приводят к половой дисфункции.

«Представьте, что ваш пенис – это Феррари. Вы же не будете заправлять своего любимца низкокачественным топливом. То же самое относится к еде, которую вы потребляете. Какао, фрукты, овощи, рыба (богатая жирными кислотами Омега-3), витамин B, продукты, богатые клетчаткой – всё это только на пользу мужскому организму. Запомните одно правило – всё, что полезно для вашего сердца, будет полезно для вашего пениса», – утверждает Лэмм.

Секс является ещё одним немаловажным критерием мужского полового долголетия, т.к. он увеличивает приток крови, а обогащённая кислородом кровь будет питать ткани полового члена.

Ухудшение половой функции не зависит от возраста мужчины. Лэмм признаётся, что видел мужчин за 80 и даже за 90, ведущих полноценную сексуальную жизнь. Конечно, эрекция имеет свой предел. «Но нет ничего страшного в том, – сообщает доктор, – если вы окажите себе незначительную поддержку с помощью обычной Виагры».

6. Интимные стрижки

Существует примета: если у мужчин волосы вокруг причинного места аккуратно подстрижены, то это говорит о его аккуратности и последовательности во всех делах. Ещё интимная стрижка играет немаловажную роль в интимной гигиене. Ведь, чем меньше мест для болезнетворных микробов и неприятных запахов, тем, несомненно, лучше для вас и вашей партнёрши.

Советуем не душить свои интимные места духами или одеколонами. Достаточно просто регулярно принимать душ.

7. Доктор, что с моим пенисом?

Ничто так не пугает мужчин, как неожиданно возникшие проблемы с его детородным органом. Доктор медицинских наук, директор репродуктивной и сексуальной медицины в Колумбийском университете Медицинского центра Питер Дж. Шталь называет 4 проблемы, которые могут возникнуть у мужчин:

1) Эрекция, которая длится более 4 часов

Приапизм (длительная патологическая эрекция) на самом деле явление довольно редкое. Однако если эту патологию своевременно не лечить, то кровоснабжение будет нарушаться, что приведёт к некрозу тканей полового члена.

2) Рак яичек

Наследственная предрасположенность к раку, бесплодие, неопущение яичка в мошонку – всё это факторы риска, которые являются поводом для регулярного осмотра у врача.

3) Болезнь Пейрони

Если вы заметили, что в эрегированном состоянии ваш пенис неестественно искривлён, то возможно это признак болезни Пейрони, которая поражает 5-8% мужского населения. При отсутствии лечения пенис становится настолько искривлённым, что секс становится просто невозможным.

4) ИППП

Конечно, это всегда неприятно. Однако беспорядочные и незащищённые половые связи увеличивают риск заболеть, к примеру, гонореей или хламидиозом. Тем не менее, доктор Шталь утверждает, что большинство ИППП поддаются лечению.

8. Здоровая эрекция и никакого рака

По словам всё того же доктора Шталя, мужчины должны сами обследовать свои яички хотя бы раз в месяц. Рак яичка является наиболее распространённой формой рака среди молодых мужчин, и если диагноз будет поставлен своевременно, то шанс на выздоровление возрастает на 95%.

1) Наилучшее время для самообследования – это время приёма тёплого душа или ванны, когда кожа мошонки наиболее расслаблена.

2) На верхней задней поверхности яичка можно нащупать небольшую «шишку», которая называется придаток. Придаток не стоит путать с опухолью – он служит для того, чтобы транспортировать сперму в семенные пузырьки.

3) Положите большие пальцы на верхнюю часть яичка, а указательный и средний пальцы – позади него. Затем осторожно и мягко ощупайте яички, обращайте внимание на ту часть яичка, которая, как вам кажется, изменила форму или стала тяжелее.

4) Не стоит паниковать

«Большинство людей путают рак с доброкачественной опухолью, а зачастую у них вообще отсутствуют какие-либо заболевания», – предупреждает доктор.

5) Бережённого Бог бережёт!

Всё же не стоит пренебрегать простым осмотром и лишний раз следует обратиться к врачу, чтобы не терзать себя напрасными сомнениями.

отсюда