«Бригада потрошителей» из Чикаго: несколько леденящих душу фактов

0
118

Наверняка, многие люди, которые увлекаются криминалистикой, либо просто любят пощекотать себе нервишки перед сном жуткими невыдуманными историями из реальной жизни, смогут запросто назвать около десятка имен маньяков и серийных убийц, ужасные преступления которых в свое время буквально прогремели на все мир.

Однако в отличие от печально знаменитых Джека-Потрошителя, Чикатило, Джеффри Дамера и Пичушкина, одного ужасного серийного убийцу по имени Робин Гехт, который не только больше года терроризировал мирных жителей Чикаго, но и умудрился собрать вокруг себя самую настоящую «бригаду смерти», некоторые непросвещенные граждане запросто могут спутать с благородным разбойником Робином Гудом.

Что же, дорогие друзья, если вы уже успели соскучиться по действительно жутким и леденящим душу историям, то сегодня мы решили немного рассказать вам о шокирующих своей жестокостью и извращенностью преступлениях настоящей «бригады потрошителенй» из Чикаго.

Случайные похищения

В конце 1981 года над мирной и спокойной жизнью ничего не подозревающих законопослушных обитателей Чикаго нависла мрачная и зловещая тень. В городе начали пропадать люди. Поначалу, когда маргиналы, пьяницы и бездомные не досчитались на улицах нескольких местных «ночных бабочек», полиция предпочла тактично не обращать внимания на их исчезновение, решив, что парочка проституток – это не такая уж и большая потеря для города. Однако, как оказалось позднее, девушками легкого поведения аппетиты загадочных преступников не ограничивались.

Полиция взялась за поимку преступников всерьез лишь тогда, когда всего через несколько месяцев с момента первого похищения случайные люди начали находить в пригородах Чикаго изуродованные тела, а преступники обнаглели настолько, что начали хватать всех женщин без разбору, будь-то риелтор, которая вышла на несколько минут из офиса покурить, девушка, которая прогуливалась по центру города средь бела дня, или местная официантка, у которой закончился в машине бензин по дороге домой.

Девушка на путях

Арестовать загадочных преступников и узнать страшную тайну того, зачем им нужно было похищать и убивать людей, полиция смогла лишь по чистой случайности. В ночь на шестое декабря 1982 года железнодорожники обнаружили на путях тело изувеченной, окровавленной, но все же живой девушки по имени Беверли Вашингтон. Невзирая на тяжкие травмы, побои, отрезанную левую грудь и обширную потерю крови, девушке удалось выжить и рассказать полицейским свою леденящую душу историю.

Девушка, которую маньяки сочли мертвой и выбросили на железнодорожном полотне, в подробностях рассказала, как ее похитили и пытали четверо мужчин, которые, казалось, пытались совершить некий оккультный ритуал, дала полиции подробное описание похитителей, их фургона и, что самое главное, лидера банды маньяков – мужчины, который впоследствии оказался 29-летним Робертом Гехтом.

Слуга Сатаны

Вскоре после ареста Гехта и трех его соучастников – Эдварда Шпрейцера и братьев Эндрю и Томаса Кокоралес – полиция провела обыск в доме преступника и обнаружила то, что с трудом укладывалось в голове. Гехт оснастил у себя на чердаке некое подобие пыточной камеры, которое он с гордостью называл своей собственной «Сатанинской капеллой», и куда он приводил сообщников, пока его благоверной жены не было дома.

Именно там детективы и обнаружили «сатанинский алтарь» с красной драпировкой, на котором большинство жертв Гехта расстались со своей жизнью, самодельные средневековые пыточные устройства, перевернутые кресты, пентаграммы и любимую книгу убийцы – «Сатанинскую Библию» Ла-Вея, которую лидер «бригады потрошителей» гордо цитировал, утверждая, что «человек – это всего лишь очередное животное». Кстати, самое интересное, что двое пособников Гехта росли в глубоко верующих православных семьях, а священнослужители местного православного прихода даже без особого успеха пытались спасти одного из «потрошителей» от летальной инъекции.

Плоть и кровь

Впрочем, даже сатанинские ритуалы оказались далеко не самым страшным из всех преступлений Чикагской бригады смерти. На допросах расколовшиеся «сатанисты», которые с потрохами сдали своего идейного вдохновителя, дали показания о том, что после того, как очередную жертву насиловали, калечили и убивали, Гехт приказывал своим «последователям» удовлетворять себя, используя отрезанные груди девушек, а затем поедать их мясо, пока сам самопровозглашенный «наместник Сатаны» зачитывал вслух отрывки из всевозможных оккультных книг и «Сатанинской Библии».

отсюда